Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Инженерные образцы процессоров Intel Comet Lake-S замечены в Китае
19.10.59
Инженерные образцы процессоров Intel Comet Lake-S замечены в Китае

Характеристики инженерных образцов процессоров Comet Lake-S в последние дни активно обсуждаются по мотивам появления слайдов из официальных презентаций Intel, но фотографии реальных экземпляров воодушевляют аудиторию гораздо сильнее. По крайней мере, можно убедиться, что подготовка к анонсу процессоров в исполнении LGA 1200 действительно ведётся. К выходным упоминания о разных инженерных образцах процессоров Comet Lake-S появились в китайских социальных сетях.

Источник изображения: Baidu

Источник изображения: Baidu

По стечению обстоятельств, пока всё ограничивается шестиядерными моделями: Core i5-10500 и Core i5-10600K, соответственно. Первая, например, в Windows способна работать на частоте 3,0 ГГц без вычислительной нагрузки, но приводятся примеры снимков экрана с частотой 3,5 ГГц. Версия утилиты CPU-Z 1.82.1 не может корректно опознать данное семейство процессоров, зато с этим более успешно справляется версия утилиты 1.91.0. Существующие инженерные образцы процессоров Comet Lake относятся к степпингу G0.

Источник изображения: Baidu

Источник изображения: Baidu

Фотографии самих процессоров подтверждают их принадлежность к платформе LGA 1200 — об этом можно судить по расположению контактов на оборотной стороне печатной платы процессоров. Крышки инженерных образцов не содержат опознавательных знаков, которые можно было бы расшифровать без подсказок.

Источник изображения: Baidu

Источник изображения: Baidu

Один из владельцев инженерного образца Core i5-10600K утверждает, что по уровню быстродействия такой процессор сопоставим с Core i7-8700K. Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт, что оставляет приличный запас для дальнейшего разгона. При активности всех ядер Core i5-10600K должен достигать частоты 4,5 ГГц, на одном ядре — 4,8 ГГц. Производительная система охлаждения должна полнее раскрывать потенциал подобных процессоров.

Источник:

Просмотров: 132 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: