Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » iPhone 5 - первый взгляд
10.48.14
iPhone 5 - первый взгляд

Вышедшее обновление iOS заставило меня задуматься о будущем Apple, ну а аппарат в руке сейчас наводит на еще более грустные мысли. Смартфон по имени iPhone 5 лишился харизмы.

Дизайн, конструкция

Ранее действительно можно было смело брать новый iPhone не глядя, именно так я покупал в свое время iPhone 4, именно так произошло и с iPhone 4S. Устройство получилось революционным, и этот «кузов» имеет огромный запас прочности - думаю, iPhone 4S будет актуален еще минимум пару лет. Вы открываете коробку, берете в руку вещь, эту вещь очень хорошо чувствуете, любуетесь, ну и все такое.

Вторая вводная, у первого iPhone корпус был из металла. Быстро покрывался царапинами. Но выглядел металл классно, тут сказать нечего.

К сожалению, iPhone 5 мне сразу же напомнил аппарат марки Samsung, модель называлась F490, вышла в 2008 году. Легкий вытянутый корпус, похожие пропорции.

Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung F490

Странно об этом говорить, но стоило Apple уменьшить вес устройства, и тут же теряются очень важные ощущения - ничего приятно не оттягивает руку, и вещь не чувствуешь. «Пятерочка» весит 112 грамм, iPhone 4S - 140 грамм, разница вроде невелика, но на уровне ощущений огромна.

Как я и сказал, металлический корпус был у первого iPhone, и там его было видно издалека. Здесь корпус тоже из металла, да только металл не ощущаешь, похоже на пластик. Руку смартфон холодит, но не оттягивает. Особенно это касается смартфона черного цвета. Интересно, что уже сейчас пользователи отмечают, что с граней черных смартфонов облезает краска, обнажая серебристую основу - белый iPhone 5, вроде бы, не имеет такой проблемы.

Размеры составляют 123,8 х 58,6 х 7,6 мм. Аппарат хорошо лежит в руке, как я уже сказал, не вызывая при этом никаких позитивных вибраций. Тонкий, легкий, как множество устройств на базе Android и других систем. Хорошая сборка (естественно). На нижней части - миниатюрный вход для подключения ЗУ, очень напоминает издалека microUSB. Аккуратные отверстия динамиков внизу, вход 3,5 мм, все органы управления на месте.

Упаковка не сильно изменилась, компактная коробочка, внутри USB-кабель, блок питания, наушники нового типа. Я не буду сейчас на этом останавливаться, по прилету передам модель Илье Тараканову, чтобы он написал подробный обзор. Мне звук и дизайн понравились.

Пока могу сказать, что мой субъективный вывод насчет iPhone 5 очень прост, устройство очень нравилось, пока не взял в руки. Думаю, я буду не один такой - ожидаешь почувствовать металлический брусок, на деле легкий смартфон с несуразными пропорциями.

И еще. Специально к началу продаж iPhone 5 я написал "Молитву продавца", там много мата, поэтому здесь я ее цитировать не могу. Надеюсь, кому-то поможет, ведь цены в Москве снова освежающие.

Просмотров: 457 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: