Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » iPhone 5 - первый взгляд(часть 2)
10.47.12
iPhone 5 - первый взгляд(часть 2)

Дисплей

После дисплеев в смартфонах Samsung, Sony тяжело как-то побаловать - в Apple побаловать не удалось. Диагональ составляет четыре дюйма, разрешение 1136 х 650 точек, на презентации было много разных сладких слов, на деле тот же экран «четверки», слегка подросший вверх.

Операционная система

Про iOS 6 можете почитать в отдельном обзоре у нас на сайте, могу лишь сказать, что в iPhone 5 даже не добавили новые обои или какие-то свои фишки.

Обзор операционной системы iOS6

Жаль.

Управление

Все элементы на своем месте, кнопки регулировки громкости, Home, рычажок выключения громкости, кнопка включения - нажимаются с правильным усилием, все хорошо.

Камера

Разрешение камеры не изменилось, 8 МП, поддерживается съемка видео в HD, с примерами снимков можете ознакомиться здесь. Как мне кажется, изменения не так уж и заметны.

Производительность

В iPhone 5 используется другой процессор, субъективно, многие вещи происходят быстрее, и камера запускается, и браузер довольно шустрый, в общем. Хоть тут есть небольшой прорыв. Хотя и iPhone 4S вполне себе справляется даже с самыми тяжелыми играми из App Store.

Выводы

Рекомендую вам посмотреть видео в этой небольшой статье, по возвращении из Мюнхена у меня есть желание походить пару недель с iPhone 5 и подготовить обзор, со сравнением с конкурентами, про программы, про качество связи, время работы и так далее. Сейчас могу лишь заключить, что с дизайном произошло самое плохое, что только могло случиться - устройство лишилось харизмы.

P.S. В Мюнхене снова были дикие очереди, но я видел, как многие покупатели заходили радостными, а на выходе не очень лестно отзывались об устройстве. В Apple подарили людям шоу, но в отличие от прошлых времен, шоу не поддержано действительно революционным устройством - и это даже не революция, для компании это в какой-то степени шажок назад. Осталось сделать несколько вариантов iPhone, начать терять рынок, начать пытаться соперничать с конкурентами - при Джобсе Apple существовала вне всяких рамок, сейчас же мы видим, как даже самые ярые фанаты iPhone вдруг начинают смотреть по сторонам. Для меня iPhone 5 - сплошное разочарование. Посмотрим, как там со связью и временем работы.

Уже сейчас можно сказать, что по качеству передачи речи этот аппарат в разы лучше iPhone 4/4S, вот этот момент очень радует.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за помощь в подготовке обзора.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Обзор операционной системы iOS6

Apple iPhone 5. Другой взгляд

Пятый номер: анонс!

Прямая трансляция с презентации нового Apple iPhone

iPhone 5 – вся информация о флагмане от Apple

iPhone 4S: анонс

iPhone 4S: часть первая

iPhone 4S: часть вторая

Обзор iPhone 4

iPhone 4: анонс

Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)
 Twitter     Livejournal
Опубликовано — 22 сентября 2012 г.


Просмотров: 450 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: