Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Jaasta E Ink Keyboard: клавиатура с мини-дисплеями в кнопках
21.50.41
Jaasta E Ink Keyboard: клавиатура с мини-дисплеями в кнопках

Помните клавиатуру «Оптимус Популярис», разработанную «Студией Артемия Лебедева»? У этого устройства каждая клавиша благодаря встроенному дисплею может отображать любую пиктограмму или символ. Как теперь сообщают сетевые источники, вскоре у «Оптимус Популярис» может появиться конкурент в лице клавиатуры Jaasta E Ink Keyboard.

В каждую кнопку новинки, по задумке разработчиков, будет интегрирован мини-экран, выполненный по технологии электронных чернил E Ink. Такие монохромные дисплеи хорошо читаются при прямом солнечном свете, а энергия затрачивается только в момент перерисовки изображения.

Пиктограммы на кнопках Jaasta E Ink Keyboard смогут изменяться при переключении между различными приложениями или смене языка ввода текста. Планируется выпуск клавиатур в различных вариантах оформления.

Новинка получит съёмный блок в правой части: в зависимости от выполняемых задач пользователь сможет установить панель для рисования, тачпад или традиционный модуль с полем числовых кнопок. Для обмена данными с компьютером будет задействована беспроводная связь.

В ближайшее время создатели Jaasta E Ink Keyboard намерены организовать сбор средств на выпуск клавиатуры на одной из краудфандинговых площадок. Цена устройства составит 300 долларов США. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 448 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: