Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Яндекс теперь умеет прогнозировать пробки на дорогах
12.51.14
Яндекс теперь умеет прогнозировать пробки на дорогах

30.09.2012 12:00  Максим Мишенев

Отечественная компания Яндекс обновила свой сервис Яндекс.Пробки, прикрутив к нему очень полезный, на наш взгляд, функционал – теперь он умеет не только показывать заторы в текущий момент времени, но и предугадывать их образование. Согласитесь, такая возможность значительно увеличивает вероятность объехать пробку и значительно сократить время перемещения из пункта А в пункт Б.

Яндекс.Пробки

Обновленный сервис Яндекс.Пробки, как сказано в официальном блоге корпорации, прогнозирует пробки в различных временных промежутках – на ближайшие 15, 30, 45 и 60 минут. Прогнозирование дает значительно более точную информацию о затрудненности дорожного движения, по мнению MobileDevice, поскольку эта система учитывает очень много параметров. Один из самых важных источников информации – это сведения о текущей загруженности дорог, но и общая статистика по пробкам, в том числе и регулярность из образования в том или ином месте в определенное время. В настоящее время Яндекс ввел систему прогнозирования пробок на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Екатеринбурга и даже Стамбула. Причем здесь Турция – неизвестно, видимо, кому-то это все-таки нужно. 

Как и раньше, Яндекс.Пробки опирается на Яндекс.Карты – еще один отечественный сервис, который не прекращает активно развиваться. Симбиоз этих двух разработок позволяет наблюдать за динамикой образования и рассасывания пробок в большинстве крупных городов России и некоторых стран СНГ. Жаль, конечно, что этот сервис не указывает качество дорожного полотна, но с этим эффективно справилась компания Google, совсем недавно составившая рейтинг качества дорог России по городам, присвоив им, мягко говоря, не самый высокий балл.

Просмотров: 552 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: