Главная » 2013 » Июль » 12 » Яндекс выпустил собственный переводчик под Android
11.12.48
Яндекс выпустил собственный переводчик под Android

Максим Мишенев

Коллекция полезных и нужных приложений для Android пополнилась программой-переводчиком от компании «Яндекс». Новинка работает со словами, фразами и даже целыми предложениями, переводя их с одного языка на другой, причем очень и очень неплохо.

Яндекс перевод

В сфере машинного перевода «Яндекс» работает порядка двух лет, по даннымMobileDevice. Постоянно совершенствуя свои технологии перевода, компания обучила свой мобильный Android-переводчик работать с 18 языками. Это очень пригодится туристам, которые не знают языка страны, в которой находятся, да и все остальные будут рады узнать, как звучит та или иная фраза на экзотическом иностранном языке. Функциональность приложения стандартная, но следует отметить высокую скорость перевода – она почти синхронна, то есть при вводе слова можно сразу получить его аналог на другом языке. Девять языков из 18, что поддерживает переводчик от «Яндекса», подкреплены возможностью проговаривания слов. К ним относится русский, английский, немецкий, турецкий, французский, польский, чешский, испанский и польский языки. 

Естественно, не нужно обходиться одними словами или коротенькими фразами – смело загружайте в переводчик большие объемы текстов, программа быстро сделает свое дело. Однако следует заметить, что машинный перевод на нынешней стадии своего развития не всегда в состоянии правильно составить предложение на другом языке, так что будьте внимательны. Это касается вообще всех систем такого рода. «Яндекс» выложил Android-переводчик в магазины Google Play и Яндекс.Store, где его можно скачать совершенно бесплатно. Для iOS существует аналогичное приложение, и находится оно в каталоге App Store от Apple.

Просмотров: 426 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: