Главная » 2016 » Август » 12 » Japan Display создала полностью безрамочный дисплей для смартфонов
13.15.43
Japan Display создала полностью безрамочный дисплей для смартфонов

Максим Мишенев

Японская компания Japan Display сообщила о создании первого в мире полностью безрамочного сенсорного экрана для мобильных средств связи. Конечно, рамки у него все же есть, как видно на фото, но их толщина не превышает пары миллиметров, так что ими вполне можно пренебречь.

Japan Display

Свой новый экран Japan Display нарекла именем Full Active Display, а отсутствие у него рамок по всему периметру является следствием использования уникальных фирменных технологий компоновки модуля и высокоплотного монтажа, которые, естественно, держатся в строжайшем секрете. В плане технических характеристик новый экран нельзя назвать выдающимся, так как он поддерживает уже далеко не самое высокое разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, но его крутость именно в практически полном отсутствии боковых рамок, которые вкупе с изогнутым стеклом 2,5D, которое так обожают китайские производители смартфонов, могут быть полностью нивелированы. 

Таким образом, готовые мобильники с новым тачскрином от Japan Display окажутся компактнее своих конкурентов при сохранении диагонали экрана, составляющей, в данном случае, 5,5 дюйма. Дисплей, заметим, не концептуальный — конвейер по его производству будет запущен уже в первом квартале следующего года. Переход на использование данного экрана позволит разработчикам смартфонов пересмотреть дизайн своей продукции, сделать его более оригинальным и новаторским.

Просмотров: 269 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: