Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Как правильно подобрать ноутбук
12.30.33
Как правильно подобрать ноутбук

Андрей Васильев

Проблема выбора — штука сложная, а иногда и мучительная, если речь идет о выборе ноутбука. У каждого производителя в ассортименте куча моделей, их отличия незначительны, а критериев выбора очень много. Уследить за всем невозможно: процессор, графика, память, время автономной работы, цена. Поможет в этом каталог под названием «Это мне».

Идея проекта ЭтоМне.ру проста — это сайт, который помогает определиться с выбором ноутбука. Актуальный каталог содержит 1471 модель, база учитывает все критически важные параметры каждой модели. Важным может оказаться все что угодно — масса, толщина, продолжительность работы аккумулятора, материал корпуса, комфортность работы с тачпадом, прогибается ли клавиатура при наборе текста, производительность центрального процессора и графики, версия операционной системы.
ЭтоМне.ру
Каталог позволяет выбрать и произвести подробное сравнение любых двух моделей из списка. Система сопоставляет все ключевые параметры в технических характеристиках, определяет, в чем та или иная модель оказывается сильнее другой. Определяются приоритетные признаки, которые выводятся на экран вместе с рейтингами. Каталог etomne.ru предлагает и сводный рейтинг ноутбуков. Каждый параметр модели проходит оценку, на основе которой выводится общий балл. Дополнительная навигация предлагает альтернативы для любой модели, подбираются наиболее близкие варианты, преимущественно одного и того же производителя.

Ноутбуки оцениваются более чем по 50 параметрам, а значит, автоматический анализ оказывается достаточно подробным и объективным. На основе анализа создается очень точный индекс по соотношению цена/качество, в конечном итоге эта характеристика и определяет выбор ноутбука. И здесь важен еще один момент — технические характеристики каждого ноутбука появляются единожды и остаются неизменными, пока модель не уходит с рынка. А вот цены меняются каждый день, значит, нужно поддерживать данные актуальными. Для каталога ЭтоМне.ру этот аспект очень важен, поэтому ресурс синхронизирует свою базу с данными «Яндекс.Маркета». Актуализация данных по ценам производится постоянно, как и пополнение позиций в каталоге. В заголовке сайта указывается текущее количество ноутбуков в каталоге, а также дата последней синхронизации данных с «Яндекс.Маркет».

В карточке каждого товара в каталоге ЭтоМне.ру мы видим сводную информацию, диаграммы рейтинга каждого ноутбука, доступна расшифровка каждого оцениваемого параметра, доступен вывод полного списка технических характеристик, «Яндекс.Маркет» услужливо подсказывает магазины, где можно приобрести каждую модель. Присутствуют ссылки на соответствующие поисковые запросы в Google и на YouTube, каталог предлагает альтернативы: более дорогие, но более качественные ноутбуки, похожие предложения из того же ценового диапазона, а также уступающие предложения, близкие по цене. При этом подсказки уточняют, чем альтернативная модель хуже или лучше исходного лэптопа.

Все эти инструменты позволяют пользователю etomne.ru максимально подробно рассмотреть все ноутбуки, оценить их сильные и слабые стороны и в конечном итоге сделать максимально осознанный и максимально точный выбор, а также заранее точно знать, на какую сумму при этом рассчитывать. Это означает, что теперь не придется тратить целые часы и даже дни на изучение интернет-ресурсов, чтобы выбрать лэптоп себе по душе, не нужно читать обзоры и комментарии к ним, нужно лишь наглядно сравнить все подходящие модели и уже без тени сомнения выбрать лучшую из них.
Просмотров: 442 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: