Главная » 2017 » Июль » 14 » Каждая посылка с AliExpress будет отслеживаться
08.57.29
Каждая посылка с AliExpress будет отслеживаться

Максим Мишенев

Заказывая посылку с AliExpress, даже при наличии платной доставки, никогда не знаешь, будет ли она отслеживаться на протяжении всего пути или же только до границы Китая и России. В скором будущем, как обещает «Почта России», отследить можно будет каждую посылку без исключения.

AliExpress

Как сообщается, AliExpress и «Почта России» договорились о создании и внедрении новой системы маркировки отправлений — теперь каждая посылка будет сопровождаться штрих-кодом, по которому и будет происходить отслеживание. Другими словами, теоретически можно будет найти то место, где в посылку вместо смартфона или ноутбука положили камни или доски, как это часто случается в «Почте России». Согласно официальной информации, новая система трекинга посылок будет внедрена в «Почту России» уже 10 августа текущего года, и, на самом деле, это не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. 

Если помните, 7 февраля этого года AliExpress уже менял правила отправки и доставки товаров в Россию, связанные именно с отслеживанием, и это привело к появлению платной доставки даже для мелких пакетов стоимостью менее 2 долларов. Само собой, интеграция новой системы трекинга тоже может повлечь за собой рост стоимости доставки, и в этом случае покупка в КНР с ожиданием в месяц может оказаться даже дороже в сравнении с приобретением того же самого товара на территории России.

Просмотров: 308 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: