Главная » 2013 » Март » 17 » Хромбук Acer C7 получил новую память и аккумулятор
14.25.19
Хромбук Acer C7 получил новую память и аккумулятор

Максим МишеневКомпания Acer не очень довольна продажами своего хромбука С7, на которые явно влияет незначительное количество оперативной памяти и слабая батарея на четыре часа работы максимум. В связи с этим она выпустила его модифицированную версию с продвинутым АКБ и увеличенным объемом RAM, и называется она C710-2055.

Хромбук Acer C7

Сейчас компьютер доступен для предварительного заказа, а его розничные продажи начнутся в ближайшие несколько недель. Следует заметить, что улучшение характеристик вряд ли увеличит спрос на С7 так сильно, как того хочет Acer. Дело в том, что оригинальный хромбук стоит $200, тогда как его модификация C710-2055 оценена уже в $280. По мнению MobileDevice, 80 баксов – это как-то слишком много за дополнительные 2 Гб памяти (4 Гб вместо 2) и шестиячеечной АКБ вместо четырехъячеечной. Память на этой модели, кстати, легко меняется вручную без потери гарантии. В итоге мы имеем 280-баксовый хромбук с 11,6-дюймовым экраном и сильно урезанной функциональностью.


Да, Acer C710-2055 демонстрирует отличную для своего ценового диапазона производительность и даже по праву может щегольнуть действительно красивым дизайном, о, черт возьми, 280 долларов! Это цена нормального нетбука с нормальной операционной системой Windows 8, а не огрызком в виде Chrome OS! О чем только думают Acer и Google, устанавливая такую цену на продукт, покупателей на который найдется не так уж много? Напомним, что Chrome OS – это вообще не операционка, это переделанный браузер Chrome, получивший некое подобие рабочего стола  и кучу ярлыков, отсылающих нас к облачным приложениям. То есть любой хромбук совершенно бесполезен, если нет подключения к Глобальной Сети. Удобно? Не факт.

Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: