Главная » 2014 » Июль » 1 » Хромбук CTL Education Chromebook работает без вентиляторов
17.22.05
Хромбук CTL Education Chromebook работает без вентиляторов

 Максим Мишенев

Новый хромбук CTL Education Chromebook, представленный сегодня, получил пассивную систему охлаждения. Он построен на базе платформы Intel Bay Trail, и в нем стоит процессор Celeron N2930. Данный CPU практически не греется во время работы, поэтому от кулеров было решено отказаться.

Хромбук CTL Education Chromebook

Отводом тепла от центрального процессора занимается система небольших радиаторов и тепловых трубок. Хромбук работает бесшумно, так что мерное жужжание вентилятора ввиду его отсутствия не будет раздражать пользователя. CTL Education Chromebook ориентирован на использование в образовательных учреждениях, в связи с чем его наделили усиленным корпусом, удобной ручкой для переноски и специальной клавиатурой с защитой от попадания воды и клавишами из пластика повышенной прочности. Детям предстоит работать в операционной системеGoogle Chrome OS, основанной на одноименном популярном браузере. 

Сам по себе рассматриваемый компьютер очень мощный – помимо вполне современного процессора, в нем установлено 4 Гб оперативной памяти. А вот дисковой подсистемы здесь, можно сказать, нет – 16 Гб в виде флеш-накопителя это уже совсем несерьезно. Экран лэптопа CTL Education Chromebook получил диагональ 11,6 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей, плюс над ним разместилась 1-мегапиксельная камера. Дисплей закрыт усиленным стеклом. Лист спецификаций включает в себя слот под карты SD, два порта USB, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также аккумулятор емкостью 3200 мАч на восемь часов автономной работы. Рассмотренный хромбук уже готовится к релизу в ближайшем будущем. Его рекомендованная цена составит 280 долларов США.

Просмотров: 353 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: