Главная » 2015 » Май » 15 » Kingmax Sycret Text: карты памяти microSD с шифрованием данных
08.33.22
Kingmax Sycret Text: карты памяти microSD с шифрованием данных

Компания Kingmax представила весьма любопытное решение — карты памяти Sycret Text формата microSD с поддержкой шифрования информации.

Карты памяти с 32-битным чипом с сертификатом безопасности Common Criteria EAL 5+ обеспечивают шифрование по военным стандартам RSA 2048/TRNG/AES-256. Утверждается, что изделия серии Sycret Text успешно прошли испытания в Американском Национальном институте стандартов и технологий: они позволяют хранить в секрете самые разные типы информации — медиафайлы, документы, переписку и пр.

Флеш-карты работают в паре с мобильным приложением Sycret Text для операционных систем Android 4.0 и выше (программараспространяется бесплатно через магазин Google Play). Пользователи могут выбирать для шифрования любые файлы, документы и папки, включая фотографии и видео. Все операции шифрования производятся на карте и не требуют подключения к каким-либо серверам, что также повышает безопасность по сравнению с программными методами.

Зашифрованные данные можно хранить не только на самой карте Sycret Text, но и отправлять в облачные сервисы, например, Dropbox и Google Drive. Так как ключ шифрования и зашифрованные данные хранятся на карте, то при необходимости в смене устройства пользователю не придётся осуществлять повторное шифрование. 

Карты Sycret Text также позволяют обмениваться зашифрованными SMS-сообщениями. В обычном приложении закодированный текст будет выглядеть лишь как бессвязный набор символов.

В семейство Sycret Text входят носители ёмкостью 4, 8 и 16 Гбайт. Информации о цене и сроках начала продаж, к сожалению, нет. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: