Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Китайская Vkworld создала клон не вышедшего Samsung Galaxy S9
10.45.21
Китайская Vkworld создала клон не вышедшего Samsung Galaxy S9

Некоторым малоизвестным китайским производителям следует отдать должное: не успевают первые чертежи и слухи о новых продуктах ведущих технологических гигантов попасть в Сеть, как они уже готовят свои клоны. Например, компания Vkworld ухитрилась скопировать облик Samsung Galaxy S9 с помощью неофициальной информации о грядущем корейском флагмане и анонсировала своё решение.

Смартфон, названный незатейливо — Vkworld S9, получил двойную тыльную камеру и датчик отпечатков пальцев с тем расположением, что и в ожидаемом Galaxy S9. Впрочем, Samsung, судя по всему, собирается оснастить двойной камерой лишь более габаритную модель S9+ (всё это ещё не подтверждённые слухи).

С технической точки зрения Vkworld S9 — определённо не такое мощное устройство, каким ожидается Galaxy S9. Но всё же 5,99-дюймовый дисплей китайского клона будет отличаться разрешением 2K, в основе будет лежать однокристальная система MediaTek Helio X30, дополняемая 6 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт накопителем (вероятнее всего, с поддержкой microSD).

Корпус смартфона из металлического сплава будет покрыт ударопрочным стеклом, ёмкость батареи составит порядка 5000 мА·ч, а стоимость составит около $300. Другими словами, аппарат обещает быть существенно дешевле модели от Samsung, несмотря на безрамочный дизайн экрана и наличие неплохих характеристик.

Vkworld S9 выйдет весной 2018 года — вероятно, уже после Samsung Galaxy S9, запуск которого ожидается в конце февраля. На официальном сайте ушлой компании есть и другие клоны известных продуктов, включая Nokia 3310, Xiaomi Mix, Samsung S8.

Источник:

Просмотров: 182 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: