Главная » 2015 » Январь » 28 » Китайский смартфон Elephone P7000: почти идеальное устройство, которое стало ещё лучше
16.49.47
Китайский смартфон Elephone P7000: почти идеальное устройство, которое стало ещё лучше

Фирма Elephone, которой пророчат небывалый успех на мобильном рынке, ускоренными темпами привлекает благодаря своей продукции внимание всё новых и новых пользователей. Этому способствуют как ценообразование на фирменные смартфоны, так и их широкий ассортимент под любые запросы потенциальных покупателей в совокупности с высокими стандартами сборки. 

Месяц назад наш сайт подробно рассказывал о смартфоне Elephone P7000 в статье под заголовком «Cмартфон Elephone P7000: лучшие 5,5 дюймов за $200». Несмотря на столь громогласное название, реальных конкурентов в указанной ценовой категории у данной модели не было и нет по сей день даже среди азиатских брендов.

Рецепт успеха от Elephone, если говорить о P7000, достаточно прост. Состоит он из нескольких основополагающих факторов: 

1. Выбор самого востребованного размера экрана и оптимальной для него разрешающей способности.

Здесь Elephone решила не мудрствовать и остановилась на матрице 5,5″, для которой нет жизненно важной необходимости прибегать к QHD-стандарту. Однако HD-дисплей в теории может оттолкнуть некоторых покупателей, не желающих мириться со столь «низким» ppi-показателем. В итоге выбор пал на разрешение 1920 × 1080 точек.

2. Актуальная по сегодняшним меркам аппаратная составляющая на уровне флагманов прошлого года.

Отвечать за плавность работы программной оболочки Elephone P7000 призвано одно из наиболее ожидаемых и интересных решений от MediaTek для смартфонов среднего ценового сегмента — восьмиядерный 64-битный процессор MT6752. А чтобы выделиться на фоне того же Meizu M1 Note и доступных аналогов, Elephone установит в смартфон 3 Гбайт ОЗУ. 

Финальным аккордом для победного шествия китайской новинки станет наличие модуля 4G, 16-Мп основной и 8-Мп фронтальной камеры, биометрического сканера с тыльной стороны устройства, съёмной аккумуляторной батареи ёмкостью 3200 мА·ч, приятного бонуса в виде поддержки двух SIM-карт и карт памяти microSD. Казалось бы, что основная часть работы уже сделана, а всё остальное возьмёт на себя заявленная Elephone стоимость P7000 в $199.

Однако самим разработчикам этого показалось недостаточно. У них возникла идея немного доработать устройство и внести изменения в его конечную спецификацию, пока смартфон не поступил в продажу. Из-за этого и был отложен релиз Elephone P7000, так что рассчитывать на отправку первой партии аппаратов до конца января точно не стоит. 

«Изображения, которые попали в открытый доступ некоторое время назад, принадлежали прототипу Elephone P7000. И хотя мы были довольны выбранным дизайном и параметрами устройства, нас не покидало ощущение, что мы можем сделать смартфон ещё лучше. Наша фирма посчитала, что P7000 может заинтересовать опытных пользователей, поэтому для пущего эффекта было принято решение увеличить ёмкость его батареи и, вследствие этого, незначительно переработать дизайн тыльной стороны», — поделился хорошими новостями представитель компании Elephone. 

Обновлённый Elephone P7000 получит аккумулятор на 3450 мА·ч вместо батареи ёмкостью 3200 мА·ч. Не остался без внимания вопрос актуальности предустановленной системы, так как выпуск смартфона задерживается, в продукция основных конкурентов уже частично распрощались с Android 4.4 KitKat. Производитель пообещал, что «из коробки» Elephone P7000 получит Android 5.0 Lollipop, что позволит раскрыть весь потенциал мобильного устройства и его 64-битного чипа. Кроме того, Elephone P7000 станет доступным и с оболочкой Cyanogenmod. Двенадцатая сборка данной «прошивки» уже адаптирована специалистами Elephone для модели P7000, но более детальные подробности представитель компании решил не раскрывать. 

Самое главное, что эти качественные изменения не должны повлиять на конечную стоимость аппарата. А это может означать, что P7000 дополнительно укрепил свои позиции и отодвинулся от ближайших преследователей «по цеху» ещё на один большой шаг. 

www.elephone.hk

www.elephone.hk

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 437 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: