Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Компактный десктоп Mele PCG03 основан на процессоре Intel
00.10.00
Компактный десктоп Mele PCG03 основан на процессоре Intel

  Максим Мишенев

В Китае состоялась презентация нового настольного ПК Mele PCG03, производитель которого ранее специализировался на выпуске ТВ-приставок на базе процессоров с ARM-архитектурой и с операционной системой Google Android. Сегодняшняя новинки, как ни странно, основывается на процессоре Intel и заточена под ОС Microsoft Windows. 

десктоп Mele PCG03

Компактный десктоп Mele PCG03 собран на процессоре Intel Atom Z3735D серии Bay Trail, располагающем четырьмя ядрами, и обладает 2 Гб оперативной памяти. В нем, увы, нет жесткого диска или SSD-драйва, но есть флеш-модуль, вмещающий 64 гигабайта информации. Это, конечно, немного, но перед нами бюджетный неттоп, не претендующий на звание игрового компьютера. В такой комплектации стоимость ПК неизвестна, но вот базовая его версия уже имеет рекомендуемую цену, которая составляет всего 50 американских долларов. 

За эти деньги покупатель получит 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб ROM вместе со слотом под карту памяти и операционной системой Windows 8.1 от Microsoft. Опционально можно выбрать модификацию с ОС Google Android в дополнение к Windows, и на стоимость наличие второй операционки не повлияет. На тыльной стороне корпуса Mele PCG03 присутствует великое множество интерфейсов, и все они представлены на фотографии. Уточним, что сетевая карта здесь 100-мегабитная, а внутри скрыт модуль Wi-Fi. 

Просмотров: 303 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: