Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Компания Samsung открыла новую эпоху телевизоров со 110-дюймовой панелью MicroLED
12.51.14
Компания Samsung открыла новую эпоху телевизоров со 110-дюймовой панелью MicroLED

Компания Samsung Electronics анонсировала смарт-телевизор нового поколения — панель MicroLED, обеспечивающую высочайшее качество изображения. Устройство предназначено для использования в составе домашних кинотеатров премиального уровня.

В представленном телевизоре используются микроскопические светодиоды, размеры которых не превышают нескольких микрон. Технология MicroLED не требует цветовых фильтров или дополнительной подсветки, но при этом обеспечивает потрясающую цветопередачу.

Компания Samsung ранее применяла систему MicroLED в модульных экранах The Wall, а теперь она добралась и до потребительских телевизоров в классическом формате. Анонсированная панель имеет размер 110 дюймов по диагонали и обладает поддержкой 4K HDR.

Для новинки заявлен 100-процентный охват цветовых пространств DCI-P3 и Adobe RGB. У экрана, по сути, нет рамок: он занимает 99,99 % площади поверхности. Срок службы панели достигает 100 000 часов.

Встроенная аудиосистема Majestic Sound System формирует звук высокого качества 5.1 без применения внешних динамиков. Функция Multi View позволяет разделить экран на четыре секции для вывода контента от разных источников.

На мировом рынке новинка выйдет в первом квартале следующего года. К сожалению, цену Samsung пока не раскрывает. 

Источник:

Просмотров: 75 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: