Главная » 2013 » Март » 20 » Компания Samsung планирует производство «умных часов»
18.35.40
Компания Samsung планирует производство «умных часов»

Андрей ВасильевКомпания Samsung ведет разработку наручных часов, выполняющих такие же задачи, что и смартфоны. Об устройстве стало известно от Ли Ен Хи (Lee Young Hee), исполнительного вице-президента мобильного подразделения Samsung. По ее словам, компания «работает над будущими продуктами, и часы, определенно, будут одним из них». Чем именно будет оснащено устройство и когда именно оно поступит в продажу, пока не сообщается.

часофон Samsung S9110

Первые слухи о новинке появились в феврале текущего года. На тот момент стало известно, что часы будут работать на базе ОС Android и будут названы Galaxy Altius. Тогда же, согласно неофициальным источникам, компания Apple начала готовить к выпуску часы, заменяющие собой смартфон. Устройство под предварительным названием iWatch позволит пользователю делать звонки и сверяться с картами.

Компания Samsung уже выпускала наручные часы-телефон под названием SPH-WP10. Такой аппарат вышел в 1999 году. SPH-WP10 — первые в мире «часы-телефон». Через 10 лет южнокорейская компания представила модель S9110 (на фото) — «часофон», оборудованный сенсорным экраном и Bluetooth-модулем. Корпус устройства обладает толщиной  в 12 мм, что для 2009 года было рекордным показателем. Apple и Samsung — основные конкуренты на рынке смартфонов, но Samsung сохраняет звание крупнейшего производителя телефонов.

Просмотров: 417 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: