Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Компьютер CompuLab Utilite2 уместится на детской ладони
09.50.59
Компьютер CompuLab Utilite2 уместится на детской ладони

 Максим Мишенев

Компания CompuLab предложила потенциальным покупателям свою новую разработку, настольный ПК Utilite2, способный поместиться даже в очень небольшой женской сумочке. Тем не менее, это полноценный ПК, правда, без ОС Windows на борту, но тем он и интереснее, ведь многие сейчас работают в альтернативных операционных системах.

Компьютер CompuLab Utilite2

Альтернативой Windows в компьютере CompuLab Utilite2 служит ОС Google Android, но при желании всегда можно загрузиться под Linux Ubuntu, обновления которой выходят, как известно, раз в полгода. Мини-десктоп собран на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600, возможностей которого вполне хватает для повседневных офисных задач. Комплект дополнен 2 Гб оперативной памяти и 4 Гб ROM, плюс имеется поддержка 128-гигабайтных карт памяти microSD и возможность установки SSD-драйва с интерфейсом mSATA объемом до 512 Гб. 

CompuLab Utilite2 также располагает четырьмя портами USB 2.0, портом microUSB, HDMI-выходом и гигабитной сетевой картой, а в Интернет он может выходить по WI-FI 802.11 b/g/n. Модуль Bluetooth 4.0 тоже в наличии. Все перечисленное упаковано в компактный алюминиевый корпус размерами всего 85х58х28 миллиметров и потребляет не более 8 ватт энергии. Увы, стоимость CompuLab Utilite2 остается неизвестной, равно как и страны, в которых можно его приобрести.

Просмотров: 325 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: