Главная » 2015 » Июнь » 2 » Компьютер ECS PCoS выполнен в виде брелока
06.53.18
Компьютер ECS PCoS выполнен в виде брелока

Максим Мишенев

Представьте, что вы носите ваш персональный компьютер на брелоке вместе с ключами от дома, офиса или машины. Это уже вполне реально, особенно после выхода ПК Intel Compute Stick, размерами напоминающего слегка располневшую флешку. Теперь у него появился конкурент в лице ECS PCoS, представленного сегодня. Это новый микроПК, построенный на процессоре Intel и вполне способный заменить собой системник начального уровня.

Компьютер ECS PCoS

В крошечном корпусе компьютера ECS PCoS уместился процессор Intel Atom Z3735F с четырьмя ядрами по 1,83 ГГц каждое и графикой Intel HD. CPU рассеивает не более 2 ватт тепловой энергии во время работы, так что кулер ему не нужен. Вместе с ним внутри ECS PCoS есть 3 Гб RAМ стандарта DDR3 и 32 Гб ROM, дополненные слотом под 128-гигабайтные карты памяти microSD. Есть даже модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 и полноразмерный порт USB 2.0. Рядом с ним есть и microUSB, но по нему подается питание. 

Компьютер вставляется в HDMI-порт монитора или телевизора и работает на базе ОС Windows 8.1 от Microsoft. Позже будет анонсирована версия с Linux Ubuntu. Размеры компьютера ECS PCoS составили всего лишь 38х125х15 миллиметров. Жаль только, что цена его не указана. И да, этот малыш тоже сможет обновиться до Windows 10 сразу после ее релиза, а он официально назначен на 31 августа текущего года.

Просмотров: 335 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: