Главная » 2013 » Июль » 15 » Компьютеры Zotac ZBOX nano получили новую начинку
12.37.30
Компьютеры Zotac ZBOX nano получили новую начинку

Максим Мишенев

Микро-компьютеры Zotac ZBOX nano, заменяющие собой полноценные системные блоки и способные крепиться на задней стенке монитора, получили существенный апгрейд своей электронной составляющей. Если раньше эти десктопы работали на процессорах Intel Core третьего поколения, то теперь их заменили на CPU серии Haswell.

Компьютеры Zotac ZBOX nano

Intel Haswell – это линейка процессоров, представленная в июне этого года, известная также как Core четвертого поколения. Третье поколение (Ivy Bridge – прим. MobileDevice) не может сравниться с ним ни по цене, ни по производительности, ни по энергопотреблению, а о Sandy Bridge и говорить нечего. Серия Zotac ZBOX nano состоит из шести моделей, отличающихся именно аппаратной начинкой. От нее зависит и конечная стоимость компьютера. В небольшом коробочке может находиться как двухъядерный Core i3 с частотой 1,9 ГГц, так и мегамощный Core i7, способный разгоняться до 3,1 ГГц в режиме турбо. Zotac ZBOX nano – это полноценный настольный ПК, и не хватает ему, разве что, оптического привода и внешней видеокарты. RAM в нем 4 гигабайта, и это DDR3, а жесткий диск имеет емкость 500 Гб.

Как сообщается, в компьютерах имеется поддержка массивов RAID 0 и 1, что говорит о возможности установки дополнительного накопителя. Это, кстати, могут быть и SSD, особенно благодаря специальному адаптеру nanoRAID. Из дополнительных возможностей Zotac ZBOX nano хотелось бы отметить порты HDMI и DP, высокоамерные порты USB для ускоренной подзарядки мобильных устройств и гигабитную сетевую карту. Антенна, прикрученная к корпусу – это Wi-Fi, но есть еще и Bluetooth. Стоимость компьютеров Zotac ZBOX nano не называется.

Просмотров: 330 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: