Главная » 2013 » Август » 5 » Корейские СМИ: Samsung 4 сентября представит Galaxy Note III и часы Gear
13.52.39
Корейские СМИ: Samsung 4 сентября представит Galaxy Note III и часы Gear

Ясно, что планшетофон Samsung Galaxy Note III рано или поздно выйдет на рынок. Точная дата анонса, с другой стороны, пока неизвестна, однако корейские историки утверждают, что Samsung выбрала 4 сентября для запуска устройства. То есть за два дня до начала берлинской выставки IFA2013 — именно там ожидался анонс планшетофона (ранее слухи указывали на 6 сентября в качестве даты анонса).

Изображение Galaxy Note III, попавшее в Сеть в начале лета

Согласно слухам и утечкам, Samsung Galaxy Note III будет оснащён 5,7-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 1920 x 1080, мощной однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 и графикой Adreno 330, 3 Гбайт оперативной памяти и 13-Мп основной камерой. Предполагается, что устройство будет сразу работать под управлением Android 4.3. Изначально ожидалось, что в смартфоне будет использоваться гибкий экран, созданный по технологии Plastic OLED, однако из-за проблем с выходом годных панелей Samsung будто бы пересмотрела планы в пользу AMOLED.

Характеристики устройства, впрочем, могут заметно варьироваться в зависимости от рынка — ожидается выход нескольких версий Galaxy Note III. Например, сообщается о моделях как с поддержкой стандарта LTE-Advanced, так и без 4G. Последние якобы получат чип Samsung Exynos Octa 5420 с 4 ядрами Cortex-A15 @1,8 ГГц и 4 ядрами Cortex-A7 @1,3 ГГц, работающими в связке по технологии ARM big.LITTLE, а также графикой Mali-T628 MP6 с поддержкой OpenGL ES 3.0 и OpenCL 1.1 Full Profile.

В дополнение к Galaxy Note III корейский гигант, как сообщается, также осуществит запуск носимого устройства. Предполагается, что решение получит имя Samsung Gear и будет выполнено в формате наручных часов. Источник, к сожалению, не сообщает никаких подробностей относительно «умных часов», однако утверждает, что они во многом будут отличаться от аналогичного продукта Sony Smartwatch 2 и предложат массу новых функций.

Возможный дизайн умных часов Gear с гибким корпусом (из патента Samsung)

Утверждается, что Samsung нацелена осуществить запуск часов Gear непременно до того, как Apple анонсирует собственный альтернативный продукт, известный в настоящее время под именем iWatch. Источник утверждает, что все ведущие производители работают над своими вариантами умных часов, особенно Apple, LG и Google. Последняя, как известно, собирается также вскоре вывести на рынок другой носимый компьютер — наделавшие много шума очки Google Glass.

Скриншоты интерфейса «умных часов» Samsung, попавшие в Сеть в марте

Очевидно, в ближайшие месяцы мы будем всё чаще слышать подробности о той или иной носимой электронике от именитых и не столь известных производителей. Однако станет ли этот рынок новым мощным источником прибыли для полупроводниковой индустрии? — Предугадать это пока весьма сложно.

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 406 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: