Главная » 2015 » Апрель » 23 » Крошечный компьютер Intel Compute Stick поступил в продажу
07.09.04
Крошечный компьютер Intel Compute Stick поступил в продажу

Корпорация Intel начала продажи миниатюрных компьютеров Compute Stick, впервые показанных на январской выставке CES 2015.

Устройство внешне схоже с обычным флеш-брелоком. Его можно подключить к любому монитору или телевизору через разъём HDMI, получив полноценный ПК, пусть и не слишком производительный.

В компьютере применён энергоэффективный процессор Atom поколения Bay Trail. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. В оснащение входят 32 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения за счёт microSD-карты, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, а также порт Micro-USB для подачи питания.

В настоящее время можно приобрести версию Intel Compute Stick с операционной системой Windows 8.1 with Bing. Цена составляет 150 долларов США.

Летом также станет доступна Ubuntu-модификация устройства за 110 долларов. Правда, она получит только 1 Гбайт оперативной памяти, а ёмкость флеш-модуля сократится до 8 Гбайт. Ожидается, что продажами новинки займутся Amazon, Newegg, BestBuy и другие компании. 

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 318 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: