Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Kurio Smart: Windows-планшет «два в одном» для детей
10.37.13
Kurio Smart: Windows-планшет «два в одном» для детей

Компания KD Interactive представила, как утверждается, первый планшет «два в одном», спроектированный специально для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Новинка названа Kurio Smart.

Гаджет наделён 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 × 800 точек. В комплект поставки входит подсоединяемая клавиатура с магнитным креплением, позволяющая превратить устройство в мини-ноутбук.

Главной особенностью Kurio Smart является программное обеспечение. В дополнение к операционной системе Windows 8.1 поставляется набор адаптированных для малолетних пользователей приложений и игр. Кроме того, в память гаджета записаны обучающие материалы и электронные книги. Взрослым доступны развитые средства родительского контроля.

Планшет выполнен на платформе Intel Bay Trail. Его аппаратной основой служит процессор Atom Z3735G с четырьмя вычислительными ядрами (без поддержки Hyper-Threading) и графическим контроллером Intel HD Graphics. Номинальная тактовая частота составляет 1,33 ГГц, частота в турбо-режиме — 1,83 ГГц. Устройство снабжено 1 Гбайт оперативной памяти. Встроенный флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт может быть дополнен microSD-картой такой же ёмкости.

Среди прочего упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, камеры с 0,3- и 2-мегапиксельной матрицами, порт Micro-USB и интерфейс HDMI. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4900 мА·ч.

Приобрести детский планшет Kurio Smart можно уже сейчас за 200 долларов США. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 375 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: