Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Лаборатория Касперского выпустит собственную ОС
12.50.13
Лаборатория Касперского выпустит собственную ОС

17.10.2012 12:00  Максим Мишенев

Отечественная компания «Лаборатория Касперского», разработавшая один из самых популярных во всем мире антивирусов, ведет работы по созданию совершенно нового программного проекта – она хочет выпустить собственную операционную систему. Уклон в этой ОС, само собой, будет сделан на безопасность пользовательских данных и максимальную защищенность от проникновений на компьютер извне. 

Лаборатория Касперского

Как сообщили представители Лаборатории Касперского, новая ОС создается для критически важных информационных систем, во всем мире известных под названием Industrial Control Systems. По данным MobileDevice, операционка от Евгения Касперского будет разительно отличаться от Windows, MAC OS и даже Linux – гарантируется полное отсутствие возможности запуска видеоигр, работы с развлекательными сайтами и приложениями и всего того, что всегда отвлекает от работы, ОС от ведущего разработчика антивирусных систем ожидается очень узкоспециализированной, и она нацелена на выполнение двух основных задач, заключающихся в сохранении конфиденциальности информации и поддержании собственной работоспособности даже при очень массированных атаках. 

При всем при этом ОС от Лаборатории Касперского научится работать со сторонним софтом, вот только алгоритмы его написания будут, мягко говоря, весьма и весьма оригинальным. В настоящее время отечественная компания всецело поглощена процессом разработки, но раскрывать данные о новой сверхзащищенной системе никто не спешит. По всей вероятности, нас ожидает действительно нечто особенное.

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: