Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Lenovo держит в секрете подготовку покупки BlackBerry
11.56.34
Lenovo держит в секрете подготовку покупки BlackBerry

Lenovo вновь появилась в слухах в качестве потенциального покупателя находящейся в кризисном положении BlackBerry. По данным источников Wall Street Journal, китайская компания подписала секретное соглашение с BlackBerry по поводу ознакомления с ее финансовой отчетностью.

Наличие интереса к BlackBerry вовсе не означает, что Lenovo станет покупателем канадской компании, хотя и подтверждает слухи о том, что Lenovo ищет пути проникновения на рынки Европы и Америки с помощью приобретения известных брендов. Посредником в переговорах между двумя компаниями якобы выступает частная инвестиционная фирма Cerberus.

Впервые слухи о намерении Lenovo приобрести BlackBerry возникли в январе этого, после чего китайская компания выступила с их опровержением.

Круг потенциальных покупателей, желающих вместе с активами BlackBerry получить мобильный рынок Канады и часть ее налаженных связей, продолжает расширяться. Помимо Fairfax, предложившей за переход BlackBerry из публичной в частную собственность $4,7 млрд, о намерении вернуть контроль над компании объявил ее соучредитель Майк Лазаридис (Mike Lazaridis).

Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: