Главная » 2015 » Февраль » 23 » Lenovo готовит хромбук N21 на платформе Intel Bay Trail
11.18.02
Lenovo готовит хромбук N21 на платформе Intel Bay Trail

 Максим Мишенев

Lenovo ведет разработку нового хромбука N21, основанного на платформе Intel Bay Trail. Мобильный ПК уже почти готов к анонсу, который, собственно, и состоится в самом ближайшем будущем. Как и все хромбуки, он получил операционную систему Google Chrome OS.

хромбук Lenovo N21

Лэптоп Lenovo N21 придет на смену модели N20. Он основывается на процессоре Intel Celeron N2840 и располагает 11,6-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 пикселей. По слухам, в одной из комплектаций дисплей будет сенсорным. N21 располагает 2 Гб оперативной памяти с возможностью увеличения до 4 Гб, 16-гигабайтным накопителем, а также 1-мегапиксельной поворотной камерой. Но главное в Lenovo N21 совсем не это. Во-первых, он работает совершенно бесшумно, имея пассивное охлаждение, во-вторых, его корпус выдерживает падение с полутораметровой высоты. В бонус — клавиатура, устойчивая к попаданию жидкости. Таким образом, этот хромбук является одним из самых прочных в своем классе. А еще в нем есть модуль TPM для аппаратной защиты информации. 

К прочим характеристикам Lenovo N21 относятся модули Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0, выход HDMI, кард-ридер, а также порт USB 3.0. Мобильный ПК ориентирован в первую очередь на образовательные учреждения. Его цена составит 220 долларов США в базовой конфигурации, а его мировые продажи стартуют уже в марте текущего года. Добавим, что Chrome OS — это основанная на браузере Chrome операционка, заточенная под работу с облачными сервисами и бесполезная при отсутствии Интернета.

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: