Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Lenovo выпустила очередной ноутбук-трансформер Flex 14
21.25.26
Lenovo выпустила очередной ноутбук-трансформер Flex 14

Максим Мишенев

Сравнительно недавно компания Lenovo анонсировала ноутбук Flex 14, который, как и его родственники из серии Yoga, демонстрирует чудеса гибкости. На момент первого показа производитель ни слова не сказал о дате его релиза, а сегодня было сообщено, что он поступил в розничную продажу во многих странах мира.

ноутбук Lenovo Flex 14

Гибкость у ноутбука Lenovo Flex 14 и правда неплохая – экран можно поворачивать хоть на 300 градусов. Это пригодится, когда захочется использовать ПК на презентации, или же просто при просмотре фильмов. Стоимость минимальной комплектации этого мобильного компьютера составляет 670 американских долларов, и на нее повлияла не только чуть ли не уникальная особенность корпуса, но также компактные размеры и современная электроника от компании Intel.

В базовой конфигурации Lenovo Flex 14 располагает процессором Intel Core i3 четвертого поколения, 4 Гб RAM и винчестером на 500 гигабайтов. Также присутствует версия с Core i5 и 8 Гб оперативной памяти, которая тоже стоит 670 долларов, но только лишь до окончания сегодняшнего дня. Цена без скидки – 900 американских долларов. Для компьютера предусмотрен внушительный список опций – процессор Intel Core i7, SSD-накопитель емкостью 128 или 256 Гб, модуль Wi-Fi 802.11ac. Конечно, за все это придется заплатить приличные деньги, но зато в итоге Lenovo Flex 14 станет не только компактным, но и очень мощным.

Все модификации гибкого ноутбука оборудованы мультисенсорным тачпадом и батареей на 9 часов автономной работы, а вместе с ней – тремя портами USB и выходами HDMI и VGA. Контролирует работу железа операционная система Microsoft Windows 8. Ах да, чуть не забыли: немного позже в список опций будет добавлен Full HD-дисплей (нынешнее разрешение 14-дюймового экрана составляет 1366х768 пикселей) и дискретная видеокарта от NVIDIA.

Просмотров: 412 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: