Главная » 2016 » Июль » 8 » Lenovo выпустит полноценный гибкий смартфон
11.17.45
Lenovo выпустит полноценный гибкий смартфон

 Максим Мишенев

Китайская компания Lenovo задалась целью выпустить в продажу настоящий гибкий смартфон, и сделать это она планирует в очень и очень скором будущем. Представители компании уже пообщались с журналистами и обозначили приблизительные сроки появления мобильника, который можно будет легко превратить в по-настоящему умный браслет.

Lenovo

Lenovo собирается выпустить гибкий смартфон в течение нескольких лет, и она твердо уверена, что у нее это получится. У нас тоже нет никаких сомнений на этот счет, поскольку, во-первых, Lenovo является одним из лидеров на рынке средств связи, во-вторых, у нее уже есть несколько рабочих прототипов. Устройства, которые в настоящее время проходят серию лабораторных тестов, еще далеки от идеала и в продажу поступить пока не могут, хотя по возможностям не уступают обычным смартфонам. Проблема их заключается в небольшом количестве сгибаний, которые они в состоянии выдержать, прежде чем выйдут из строя их основные компоненты, и над устранением именно этого недостатка сейчас и работают специалисты компании. 

Цель перед собой Lenovo поставила весьма серьезную — ей нужно, чтобы ее смартфоны могли пережить не менее 70 тысяч циклов сгибаний и разгибаний. Основная проблема кроется именно в дисплее, поскольку аккумулятор и системную плату защитить от перегибов очень просто. Тут на помощь Lenovo может прийти компания LG Display, которая уже в начале 2017 года запустит массовое производство POLED-экранов с гибкой пластиковой подложкой как раз для устройств подобного рода.

Просмотров: 308 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: