Главная » 2014 » Август » 30 » Lenovo засветила новый ноутбук ThinkPad Helix 2
13.34.02
Lenovo засветила новый ноутбук ThinkPad Helix 2

  Максим Мишенев

Компания Lenovo не дождалась выставки IFA 2014 и рассказала о своем новом ноутбуке ThinkPad Helix 2, готовящемся к международному релизу. Если быть точным, то это гибридный компьютер, способный превращаться в планшет, и оборудованный фирменной клавиатурой Lenovo. 

ноутбук Lenovo ThinkPad Helix 2

Компьютер Lenovo ThinkPad Helix 2 располагает 11,6-дюймовым экраном с сенсорной поверхностью и разрешением Full HD, к которому можно подключить не один, не два, а целых три различных варианта клавиатурных док-станций. Все подробности о техническом оснащении этого мобильного ПК на данный момент неизвестны, но в полученных сведениях говорится о 256-гигабайтном твердотельном накопителе, 8 Гб оперативной памяти и процессоре Intel Core четвертого поколения. 

Звучит неплохо, но не стоит надеяться, что цена будет приятной и окажется на уровне стоимости более крупных ноутбуков: увы, если ThinkPad Helix первого поколения стоит от 1300 долларов, то за ThinkPad Helix 2 придется отдать не менее 1500. Точную стоимость своего нового гибрида Lenovo обнародует на выставке IFA 2014 в Берлине, которая откроется уже через несколько дней. Там же она расскажет и о других своих новинках, в частности, о мега-мощном планшете IdeaTab S8, тоже готовому к европейскому релизу.

Просмотров: 284 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: