Главная » 2013 » Октябрь » 4 » LG G2. Правильный софт и умная персонализация
21.03.05
LG G2. Правильный софт и умная персонализация

Возможность настройки внешнего вида пользовательского интерфейса, а также различных его параметров и большое число по-настоящему полезных программ – отличительные черты смартфона LG G2.

Возьмем рабочие столы – их может быть до семи штук, при этом главным рабочим экраном можно выбрать совершенно любой. Перемещаться между ними можно «свайпом» влево или вправо, или же просто щипком по экрану – тогда появятся сразу все рабочие столы и останется выбрать нужный. К тому же, в G2 можно менять эффекты перелистывания рабочих столов. Кстати, то же самое относится к экрану блокировку. Можно не просто поменять фоновую картинку экрана, установить виджеты и самостоятельно выбрать ярлыки быстрого запуска, но и изменить эффект, возникающий во время разблокировки. Это могут быть разводы, будто вы касаетесь пальцем поверхности воды, частички, разлетающиеся в разные стороны или капля росы, увеличивающаяся в размерах под коснувшимся экрана пальцем и перетекающая в рабочий стол. Красиво!

  

Для быстрого переключения между часто используемыми программами в LG G2 есть функция Slide Aside, работает она следующим образом. Когда вы пользуетесь каким-нибудь приложением, можно смахнуть его с экрана, проведя тремя пальцами справа налево и приложение попадет в буфер Slide Aside. Таких программ может быть три. Затем, для вызова меню выбора этих программ, достаточно провести тремя пальцами слева направо, где бы вы не находились – на рабочем столе смартфона, в настройках или в какой-то программе, появится меню выбора трех приложений, добавленных вами. Очень удобная функция, стоит только начать ей пользоваться и отвыкнуть уже не получится.

Для комфортной работы с устройством в G2 есть функции «умный дисплей» и «умное видео». Первая оставляет экран включенным все время, пока смартфон распознает ваше лицо, вторая ставит на паузу воспроизведение видео, если смартфон не может распознать лицо. Кстати о комфортной работе – в смартфоне можно выбрать размер шрифта, шаг варьируется от очень маленького до огромного, так что каждый найдет размер, удобный лично для него. Также доступно семь вариантов типа шрифта.

Полезная для новичков опция устройства – «всплывающие подсказки». Когда вы подключаете к LG G2 стерео-гарнитуру, наушники или USB-кабель, в нижней области экрана автоматически высвечивается набор приложений, совместимых с подключенным аксессуаром. А следующая опция, напротив, придется по душе опытным пользователям. Часто бывает так, что вы не хотите демонстрировать содержимое своего смартфона окружающим людям, но показать что-то отдельное все-таки нужно или хочется. Для таких ситуаций в LG G2 предусмотрен специальный гостевой режим, который включается вводом специального ключа на экране разблокировки. В гостевом режиме на экране отображаются только предварительно выбранные вами для посторонних пользователей программы и приложения.

Есть еще одна настройка, даже более редкая и при этом более важная. В LG G2 можно настроить силу вибрации для разных событий: входящего звонка, уведомлений и вибрацию при касаниях экрана. Диапазон мощности вибрации очень широкий и если установить ползунок на максимум- LG G2 будет вибрировать сильнее, чем любой другой смартфон. Также к звонкам относится настройка «умный рингтон». При ее включении громкость входящего звонка будет автоматически увеличится, когда вокруг шумно, даже если вы выставили громкость, случайно, на минимальный уровень. Удобная опция, если вы часто забываете поднять громкость обратно после совещания или окончания рабочего дня и из-за этого пропускаете звонки.

И это только часть настроек, которые доступны в LG G2 и позволяют превратить этот смартфон в лично ваше, персональное устройство, настроенное именно так, как это нужно вам. Обратимся к предустановленным программам.

В смартфоне есть несколько программ для ведения заметок. Первая – простая, так и называется, «заметки». В ней можно вести текстовые записи с помощью ввода на клавиатуре и создавать списки (продуктов, важных дел и прочее). Но есть и более творческое приложение – «записная книга». В нем можно не просто печатать текст, но и писать его от руки, а также рисовать, выбирая тип кисти, ее размер, цвет, толщину и степень прозрачности. Это приложение не просто для заметок, а для целых блок-схем, картинок и "мыслей на полях». Быстрые заметки в LG G2 можно вызвать удерживанием кнопки увеличения громкости из спящего режима.

 

В LG G2 установлена удобная программа для перевода слов – Quick Translator. Достаточно навести камеру смартфона на неизвестное слово, система распознает его и сразу покажет перевод, если есть интернет-подключение. Также для перевода слов есть классический словарь – DioDict. Один из словарей для программы, на выбор, обладатели смартфона могут скачать бесплатно. Для просмотра файлов в G2 есть фирменный файловый менеджер, с его помощь можно смотреть файлы по категориям (музыка, видео, документы, изображения), просматривать общий список файлов, а также файлы, загруженные в Dropbox. Еще одна полезная функция смартфона – смарт-буфер. С ее помощью можно сохранять полноразмерные странички сайтов, а также копировать из одного места в другое по несколько объектов одновременно.

  

Отдельно нужно отметить программу Quick Remote. Это приложение превращает ваш смартфон в универсальный пульт дистанционного управления бытовой техникой, такой как телевизор, аудиосистема, DVD и Blu-ray плеер, кондиционер или проектор. Для каждого типа техники в программе можно выбрать производителя и конкретную модель.

 

Теперь поговорим о возможностях 13 Мп камеры с функцией оптической стабилизации (OIS – optical image stabilization). В смартфоне доступно огромное количество режимов фотосъемки – 12 штук. Основные и самые интересные, это обычная съемка, серийная, съемка панорам и трехмерных панорам (сферическая съемка 360°), когда вы охватываете кадрами все вокруг, а не только плоскость по горизонтали или вертикали. Также есть режим «красивое лицо», в нем система автоматически корректирует фотографию так, чтобы портреты выглядели лучше всего. Режим «ничего лишнего» отлично подойдет для съемки портретов в людных местах, когда вам хочется получить фотографию без посторонних людей в кадре. В этом режиме LG G2 делает специальную серию снимков и затем вы можете удалить из финальной фотографии лишние движущиеся объекты, например, проходившего в момент снимка мимо человека. Очень удобно!

Для видеосъемки в LG G2 есть несколько необычных режимов. Например, режим «в центре внимания», в нем вы можете вести видеосъемку в двух окнах – в основном отображается весь снимаемый кадр, а в небольшом окошке поверх основного – отдельный, выбранный вами фрагмент сцены. Похожий функционал доступен и при просмотре видеороликов и называется «Главный герой». Во время просмотра ролика вы можете выделить определенный фрагмент видео и следить за ним в небольшом окошке. Отдельно нужно отметить режим Audio Zoom «Аудио зум». Включив его во время видеозаписи, вы сможете усиливать звук указанного на экране объекта, акцентируя на нем внимание и снижая уровень окружающего шума.

Кстати, камеру легко можно запустить прямо из спящего режима, просто удерживая клавишу уменьшения громкости.

Вместе с началом продаж смартфона станут доступны и аксессуары для LG G2, в числе которых умные чехлы QuickWIndow. Это чехол книжка, выполненный в одном из семи цветов и с окошкам на лицевой стороне. Область экрана смартфона в окошке превращается в мини-дисплей, когда чехол закрывает экран и на этом дисплее отображается время, музыкальный плеер или будильник. Мелочь, а очень удобная в некоторых ситуациях.

В LG G2 сразу установлен весь необходимый для работы софт, а количество настроек системы позволит сделать устройство индивидуальным и удобным лично для вас. Смартфон есть в продаже по цене 24 990 рублей. И это за флагман нового поколения, отличный не только по всем характеристикам, но и выдающийся с точки зрения детальных настроек системы и ее персонализации. Отличное предложение!

Опубликовано - 04 октября 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 622 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: