Главная » 2014 » Август » 2 » LG начнёт продажи «недорогого» изогнутого OLED-ТВ с диагональю 65″
18.03.16
LG начнёт продажи «недорогого» изогнутого OLED-ТВ с диагональю 65″

OLED-технология, подразумевающая применение органических светодиодов для создания дисплеев с поддержкой высокого разрешения, рассматривается в качестве очень перспективного решения при производстве современных телевизоров с крупной диагональю. По мнению многих экспертов, оно имеет все шансы в конечном итоге вытеснить с рынка привычные жидкокристаллические дисплеи.

Флагманские 105-дюймовые LCD-телевизоры с изогнутыми дисплеями, которые выпустили на рынок одновременно LG и Samsung, являются продуктом для ограниченного круга людей. Далеко не каждый, кто хоть и имеет в наличии заявленную сумму в $117 тыс. или $120 тыс., решится на подобную покупку. Для привлечения покупателей необходимо представить телевизор из более доступного ценового сегмента, но с не менее интересным техническим решением. И если раньше отказаться от приобретения UHD-телевизора с экраном на органических светодиодах могла заставить сравнительно высокая стоимость такого изделия, то теперь южнокорейская компания LG решила сделать устройство гораздо более доступным.  

Для этого LG запустит на рынок модель 65EC9700 — первый по-настоящему недорогой изогнутый OLED-телевизор с диагональю 65 дюймов и поддержкой разрешения 3840×2160 пикселей. Прежде на 77-дюймовые OLED-модели с 4К-стандартом производитель устанавливал цену в $30 тыс. Теперь же телевизор с матрицей всего на 12 дюймов меньше, но по-прежнему имеющий поддержку аналогичного разрешения, обойдётся покупателю в $8999. Новинка окажется «по карману» весьма широкому кругу потенциальных покупателей.

www.smartreview.com

www.smartreview.com

Среди прочих параметров модели от LG можно отметить поддержку стандартов Miracast/MHL для беспроводной/проводной передачи мультимедийного контента, наличие технологии пассивного 3D-отображения, едва заметные рамки вокруг огромного дисплея. Также различные информационные ресурсы говорят о возможном появлении и более доступной модификации фирменного телевизора с аналогичной диагональю и 4K-форматом, но уже по цене $6999.

Начало продаж LG 65EC9700 запланировано на сентябрь этого года. 

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: