Главная » 2013 » Февраль » 27 » LG поглотила проект webOS
09.11.10
LG поглотила проект webOS

 Михаил Карпов

Судьба операционной системы webOS складывалась крайне сложно. Изначально она была разработана компанией Palm как современная программная платформа, отвечающая всем новым требованиям. Потом Palm была поглощена компьютерным гигантом Hewlett-Packard, который, впрочем, так и не сумел «вытянуть» данный проект. И вот, теперь стало известно, что проект webOS отошел компании LG.

LG webOS

В отличие от предыдущих владельцев, LG не собирается устанавливать webOS на свои смартфоны и планшетные компьютеры, здесь у корейского производителя пока лишь один приоритет, и это Google Android. Вместо мобильных устройств компания LGсобирается приспособить webOS под работу на фирменных смарт-телевизорах, сейчас это одно из наиболее перспективных направлений на рынке «умной» электроники, и новому игроку здесь всегда рады.
 

Условия сделки предполагают, что приобретателю передаются все исходные кодыwebOS, вся связанная с проектом документация, инженерные ресурсы, а также все веб-сайты, связанные с webOS. Кроме того, LG получает все лицензионные обязательства Hewlett-Packard, а также портфолио патентов, зарегистрированных еще компанией Palm на этапе разработки операционной системы. Сумма сделки не оглашается.

Просмотров: 434 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: