Главная » 2013 » Июль » 12 » LG похвасталась самым тонким дисплеем Full HD в мире
11.14.17
LG похвасталась самым тонким дисплеем Full HD в мире

Максим Мишенев

Компания LG сообщила о разработке дисплея нового поколения для смартфонов, который отличается минимальной толщиной при поддержке очень высокого разрешения Full HD. Экран и правда очень тонкий, и на его основе можно создавать коммуникаторы, которые, наверное, очень хрупкими и ломкими.

дисплей LG

Официальная информация такова: новый дисплей от LG поддерживает разрешение Full HD, имеет толщину 2,2 миллиметра и толщину рамок 2,3 миллиметра. Это, по данным MobileDevice, на 30% меньше, чем у аналогичных дисплеев от других производителей, так что LG на какое-то время впереди планеты всей. «Диета» состояла в избавлении от воздушной прослойки между матрицей и защитным стеклом, а также в технологии Anvanced One Glass Solution. Благодаря ей яркость экрана выросла до 535 нит, а контрастность подскочила до 3,74:1 при внешнем освещении 10000 люкс. Это говорит о том, что такой дисплей не будет слепнуть при ярком солнечном освещении, а это, как известно, очень важно. 

Не исключено, что LG уже готова поставить этот дисплей на поток, но пока что никто не заинтересовался ее разработкой. Возможно, это временно, ведь анонс состоялся только сегодня, плюс сама LG собирается выпустить смартфон G2. Это, напомним, ее новый флагман, и анонс его назначен на 7 августа. Очень вероятно, что этот экран с диагональю 5,2 дюйма будет использоваться именно в нем. А пока LG тянет с релизом, Sharp вовсю продвигает свои IGZO-панели (которыми заинтересовалась сама Apple), а Samsung проводит последние испытания своих гибких дисплеев.

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: