Главная » 2013 » Май » 24 » LG представила мобильный дисплей с миллиметровой рамкой
11.48.14
LG представила мобильный дисплей с миллиметровой рамкой

Михаил Карпов

Пожалуй, главным недостатком современных мобильных дисплеев является слишком большая ширина каемки по периметру. В подавляющем большинстве дизайнерских концептов гаджетов она отсутствует полностью, да и сам здравый смысл подсказывает, что пора уже мобильному дизайну выходить на новый уровень. Очередной шаг в этом направлении сделала компания LG.

LG

На выставке SID компания LG продемонстрировала прототип 5-дюймового дисплея, выполненного на основе технологии TFT Oxide, которая обеспечивает сниженное потребление энергии и небольшую толщину панели в сравнении с традиционными LCD-решениями. Но главным достоинством дисплея нового поколения является ультратонкая миллиметровая рамка по периметру.

LG

Что жен касается качества изображения, оно выдержано на традиционно высоком для LG уровне, дисплей выполнен на IPS-матрице, а значит, панель может похвастаться широким цветовым диапазоном, широкими углами обзора, а также яркостью в 250 нитов. Конкретные сроки вывода панели нового поколения на рынок пока не уточняются, компания LG обещает наладить серийное производство «по возможности быстро». Вероятнее всего, они появятся и на устройствах других производителей. 

LG
Просмотров: 327 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: