Главная » 2015 » Июль » 7 » LG представила тонкие LCD-дисплеи для ноутбуков на основе технологии Advanced In-Cell Touch
08.20.20
LG представила тонкие LCD-дисплеи для ноутбуков на основе технологии Advanced In-Cell Touch

Компания LG Display объявила о том, что до конца года будет начато производство передовых сенсорных экранов на основе технологии Advanced In-Cell Touch (AIT) для портативных компьютеров.

Методика AIT предусматривает размещение сенсорных датчиков непосредственно под поверхностью экрана, что позволяет избавиться от необходимости установки отдельной панели и уменьшает толщину модуля дисплея. Причём, по заявлениям LG, технология AIT обеспечивает очень высокую чувствительность: экран может среагировать даже на упавшую каплю воды.

LG Display организует выпуск AIT-панелей с диагональю 14 и 15,6 дюйма. Их разрешение составит 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD). Заказчиками выступают несколько брендов с «мировой известностью».

Отмечается, что по сравнению с традиционными 15,6-дюймовыми сенсорными дисплеями стандарта Full HD новые экраны окажутся тоньше приблизительно на 1 мм, или на 25 %. Вес при этом сократится на 200 граммов, или на 35 %.

LG Display также работает над панелями с технологией Advanced In-Cell Touch, поддерживающими управление при помощи пера. Такие дисплеи найдут применение в гибридных портативных компьютерах. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 648 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: