Главная » 2014 » Июль » 12 » LG продемонстрировала 18-дюймовый гибкий дисплей
09.49.23
LG продемонстрировала 18-дюймовый гибкий дисплей

Михаил Карпов

Компания LG время от времени хвастается своими достижениями в области гибких экранов, и каждый новый прототип показывает, что корейский производитель продвигается в этом направлении все дальше и дальше. Вот и на сей раз LG продемонстрировала более чем достойный прототип, гибкий дисплей с 18-дюймовой диагональю.

LG

Гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей выполнен на пластиковой подложке, благодаря которой он буквально может сворачиваться в трубочку диаметром не больше трех сантиметров. При этом техническими характеристиками жертвовать не пришлось, разрешение экрана составляет вполне достойные 1200x810 точек. В качестве подложки выступает не простой пластик, а полиамид, благодаря которому удалось снизить толщину панели и увеличить ее гибкость.
 

На этом компания LG предпочитает не останавливаться, был также продемонстрирован прототип прозрачного OLED-дисплея, более совершенного по всем характеристикам, нежели аналоги на базе LCD. Что же касается перспективы, то к 2017 году корейский разработчик, с его же слов, будет готов выпустить гибкую и прозрачную панель с 60-дюймовой диагональю при разрешении Ultra HD, то есть 3840x2160 точек. Будет ли спрос на прозрачные телевизоры? Время покажет.

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: