Главная » 2015 » Август » 28 » LG Rolly Keyboard: сворачивающаяся клавиатура для мобильных устройств
06.49.22
LG Rolly Keyboard: сворачивающаяся клавиатура для мобильных устройств

Весьма любопытный аксессуар анонсировала сегодня компания LG Electronics: гаджет под названием Rolly Keyboard представляет собой сворачивающуюся клавиатуру для смартфонов, фаблетов и планшетов.

Разработчик называет новинку «первой в отрасли жёсткой сворачивающейся беспроводной портативной клавиатурой». В отличие от похожих аксессуаров, использующих гибкое силиконовое основание, Rolly Keyboard выполнена преимущественно из поликарбоната АБС-пластика.

Возможность сворачивания реализована за счёт специальных вставок между рядами кнопок. В сложенном виде Rolly Keyboard выглядит как длинный прямоугольный параллелепипед.

Благодаря оригинальной конструкции пользователь получает хорошую тактильную обратную связь и ощущения от печати на клавиатуре ноутбуков.

Ещё одна особенность новинки — встроенная откидная подставка для удержания мобильного устройства (размер экрана планшетов не должен превышать 10 дюймов).

Для обмена данными служит беспроводное соединение Bluetooth 3.0; одновременно может быть подключено два мобильных устройства — скажем, планшет и смартфон. Переключение между ними осуществляется простым нажатием кнопки.

Питание обеспечивает один элемент стандарта ААА. Заявленное время автономной работы достигает трёх месяцев.

Rolly Keyboard будет демонстрироваться на выставке IFA 2015 (Берлин, Германия) с 4 по 9 сентября. О цене пока не сообщается. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 317 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: