Главная » 2013 » Август » 22 » LG выпустила дисплей для смартфонов со сверхвысоким разрешением
09.28.43
LG выпустила дисплей для смартфонов со сверхвысоким разрешением

Максим Мишенев

Компания LG продолжает потихоньку подминать под себя рынок дисплеев для мобильных устройств, выпуская все более совершенные версии своих мини-экранов. Самой последней ее разработкой стал тачскрин с диагональю 5,5 дюйма и очень высоким разрешением, представленный сегодня. 

дисплей LG

Новый экран для смартфонов от LG получил поддержку разрешения 2560х1440 пикселей, которой не может похвастаться ни один другой экран в мире с такими же габаритами. Можно даже рассчитать его плотность – она равна 538 точек на дюйм, и это тоже абсолютный рекорд. Естественно, помимо диагонали, разрешения и плотности, новинка от LG имеет и другие достоинства: в частности, она основана на матрице AH-IPS, которая обеспечивает максимально широкие углы обзора и очень высокое качество изображения. Подложка в этом сверхсовременном дисплее выполнена из специального низкотемпературного поликристаллического кремния, и это положительно сказалось на яркости экрана – она увеличилась до 430 нит. LGтакже похвасталась тем, что рамка вокруг дисплея составляет всего 1,2 миллиметра. 

Дальше, похоже, нас ожидает анонс какого-нибудь супермега-смартфона, оборудованного таким дисплеем, но пока что LG не спешит представлять его. Кроме того, пока неясно, как обстоят дела с серийным производством экрана, ведь представить опытный образец – это одно, а поставить его на поток – совсем другое. Но, как бы то ни было, теперь мы знаем, что у смартфонов могут быть более продвинутые дисплеи, чем у большинства компьютеров и ноутбуков.

Просмотров: 293 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: