Главная » 2016 » Август » 9 » LG X-серия. История о доступных смартфонах с возможностями флагманов
10.45.22
LG X-серия. История о доступных смартфонах с возможностями флагманов

Южнокорейская компания LG – одна из немногих, кто из года в год продолжает не просто выпускать новые смартфоны, но и экспериментировать, причем часто смело и неожиданно. Возьмем для наглядного примера несколько флагманов от LG, ведь именно на них компания чаще всего испытывает новые технологии и решения. Например, в LG G5SE производитель впервые использовал двойную камеру: два модуля для съемки были сделаны не просто чтобы выделиться, а с совершенно четкой целью. Один модуль позволяет делать фотографии в привычном виде и с привычным углом обзора, когда в кадр помещается ровно столько, сколько мы привыкли видеть в камере любого смартфона. Второй модуль широкоугольный и предназначен для съемки пейзажей и моментов, когда вам хочется захватить как можно больше пространства в кадр. Там, где на другом смартфоне приходится включать режим панорамы и водить камерой влево-вправо, пока система склеит множество кадров, в LG G5SE достаточно переключиться на широкоугольную камеру и сделать один снимок. Удобно!

Второй пример – LG V10. Оригинальный смартфон компании: мощный, стильный, с шикарной камерой, но многим он запомнился не благодаря этим вещам, а из-за второго дисплея. Над основным дисплеем в LG V10 поместили небольшой OLED-дисплей, на котором отображается полезная информация: время, дата, пропущенные события. Причем экран включен постоянно, и его не нужно дополнительно активировать. На практике это оказалась очень удобно. Вынув смартфон из кармана, не нужно касаться дисплея или клавиш, чтобы посмотреть, который час и нет ли пропущенных уведомлений.

Казалось бы, экспериментальные фишки и дальше стоит применять в дорогих устройствах, но в LG решили иначе. Часть возможностей компания перенесла в смартфоны своей новой X-серии – четыре интересных устройства, каждое из которых имеет оригинальную изюминку и непохоже не только на остальные модели этой серии, но и вообще на другие смартфоны в среднем ценовом сегменте. Посмотрим на LG X view, X cam, X power и X style!

LG X view

Три основные вещи, которые нужно знать об LG X view – он компактный, из стекловолокна и со вторым дисплеем. Благодаря основному дисплею с диагональю 4.93'' телефон небольшой, его удобно держать, по нему удобно разговаривать, им можно пользоваться одной рукой. А за счет использования прочного стекловолокна, из которого выполнены фронтальная и обратная панели смартфона, аппарат легкий и стойкий к царапинам. Конечно, при активном использовании такое покрытие пачкается, но в LG X view обе панели обладают хорошим олеофобным слоем, так что следы и отпечатки легко удалятся. Зато за счет глянцевых поверхностей смартфон выглядит эффектно и необычно. Есть три цвета корпуса для LG X view – черный, белый и нежно-розовый. Последний вариант отлично подойдет девушкам, а первые два универсальны.

Но главное здесь – второй дисплей. Помимо основного дисплея с диагональю 4.93'' и HD-разрешением 1280х720 точек, в LG X view есть второй, с диагональю 1.76'' и разрешением 520x80 точек. Для чего он нужен? Во-первых, дополнительный экран активен всегда, в отличие от основного, даже когда вы не пользуетесь смартфоном. В это время на втором дисплее отображаются ваша подпись или же текущее время, дата и уровень заряда аккумулятора, а также пролистыванием вызывается меню для запуска фонарика, включения Wi-Fi и Bluetooth и настройки громкости. Удобно. Во-вторых, на нем отображаются уведомления, такие как новые сообщения, звонки и другие, независимо от того, пользуетесь ли вы в данный момент смартфоном или основной дисплей выключен. Это значит, что уведомления о новых событиях не мешают вам работать c информацией на основном экране, ведь они показываются на втором экране и при этом не прерывают работу основного дисплея. Например, иконка, сообщающая о входящем звонке, появляется на втором дисплее, а значит, не перекрывает основной экран во время работы навигатора, игры или когда вы смотрите видео. Наконец, в-третьих, можно вывести на дополнительный дисплей иконки часто используемых программ, чтобы запускать их максимально быстро, даже если на основном дисплее вы в данный момент находитесь в приложении или в игре.

LG X cam

В LG X cam дизайну уделяется ничуть не меньше внимания, чем в X view. Тонкий и аккуратный корпус цветов титан, золото или розовое золото в мягких тонах, плавные изгибы, выполненная «под металл» и слегка изогнутая фронтальная панель – эти детали вместе создают единый образ устройства. Смартфон выглядит дорого и эффектно, несмотря на то, что используются здесь, казалось бы, привычные пластик и стекло. Габариты умеренные, при этом смартфон оснащен 5.2’’ экраном на базе качественной IPS-матрицы с Full HD-разрешением.

Однако дизайн здесь все же на втором плане, на первом – двойная камера. В LG X cam две основные камеры – одна с обычным углом съемки и разрешением 13 Мп, вторая – широкоугольная с разрешением 5 Мп. Для чего это нужно? Самый наглядный пример – групповой портрет или съемка в небольшом помещении. В обоих случаях часто нужно «уместить» в камеру сразу много людей или предметов, а угол обзора маленький, и все никак не помещаются. Именно здесь нужна камера с широким углом съемки, которая захватывает в несколько раз больше пространства в кадр. Первая, 13 Мп камера в LG X cam имеет угол съемки в 78 градусов, собственно, почти такой же, как в других смартфонах. А вот вторая, 5 Мп камера имеет угол в 120 градусов, почувствуйте разницу!

Переключение между камерами реализовано максимально просто – нажатием одной кнопки в режиме съемки. Помимо привычных настроек разрешения, в аппарате можно использовать специальные цветовые фильтры, а также снимать в необычных режимах. Один из них – коллажи. Выбрав этот режим, можно делать фото в рамке фотографии в формате «рыбий глаз» (когда картинка как бы выпуклая), помещать снимок в пленку, как на старых пленочных фотоаппаратах и так далее. И, конечно же, как и любой другой смартфон от LG, X cam позволяет делать селфи на фронтальную камеру с разрешением 8 Мп без прикосновения к экрану. Достаточно запустить камеру, и аппарат сам сделает фотографию! Объектив автоматически распознает лицо пользователя, запускает обратный трехсекундный отчет, и смартфон делает снимок. Главное – не забыть включить опцию «Автосъемка» в настройках камеры. Для любителей фото по голосовой команде или жесту – функция «съемка по жесту руки», а также возможность сказать «чиз», «смайл», «виски», «кимчи» или «элджи» остались в списке доступных.

LG X power

Как часто случается, что, даже выбегая из дома с полностью заряженным смартфоном, к середине дня мы оказываемся с полностью разряженным? Общение в социальных сетях во время обеда, десяток-другой фотографий по дороге в офис, телефонные звонки в течение всего дня, использование интернета по мелочам, и заряд аккумулятора буквально тает на глазах. В LG X power основная фишка – аккумулятор повышенной емкости, 4100 мАч, чтобы смартфон от одного заряда работал не 5-6 часов, как часто бывает с современными устройствами, а как минимум целый день, с утра и до ночи. А при менее активном использовании одного заряда хватает на двое суток и более. К тому же, благодаря поддержке стандарта USB On-The-Go новый LG X power можно использовать как внешний аккумулятор, подзаряжая с его помощью другие устройства, например, смартфон любимой или телефон друга. LG X power поддерживает быструю зарядку и до 100% способен зарядиться менее чем за 2 часа.

Что еще? Широкий дисплей с диагональю 5.3'' и HD-разрешением, 13 и 5 Мп основная и фронтальная камеры с возможностью выбора цветовых фильтров и удобной функцией «Автосъемка» селфи, а также съемкой селфи с помощью голосовой команды или сжатой ладошки перед камерой, 2 ГБ оперативной памяти, слот под карту microSD. Словом, все на месте.

LG X power не только долго работает, но и практичен. Для этого смартфона компания выбрала фактурную крышку и тонкий корпус всего 7,9 миллиметров толщиной, за счет чего смартфон удобно держать даже мокрыми руками, он не выскальзывает и не пачкается. А наличие трех цветов – индиго, белого и золотого – позволит выбрать устройство именно на ваш вкус.

LG X style

«Дизайн – не главное». Я говорил это, рассказывая про предыдущие устройства. И вот, на очереди смартфон, где именно дизайн – главное. LG X style – очень тонкий смартфон, толщина устройства составляет всего 6.9 мм, при этом оно не врезается краями в ладони, как некоторые другие тонкие телефоны, держать его удобно и комфортно. Фронтальная панель – закаленное стекло, устойчивое к царапинам и отпечаткам, обратная сторона – пластик . Любителям разных цветовых решений есть из чего выбрать, смартфон представлен в цветах титан, белом и золотом. Рамка в LG X stуle выполнена «под металл», и отличить ее от настоящего металла, на самом деле, практически нельзя, не прикасаясь к поверхности.

В смартфоне используется экран с диагональю 5'' и HD-разрешением, полтора гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной со слотом под карточку microSD. Основная 8 Мп камера позволяет делать яркие снимки, а фронтальная – селфи без прикосновения к экрану и клавишам смартфона, достаточно навести камеру и замереть на пару секунд, благодаря режиму «Автосъемка» снимок будет готов через считанные мгновения. Обе камеры оснащены «пленочными» фильтрами с различными эффектами, которые можно применить как к кадрам, снятым основным объективом, так и к селфи, снятым фронтальным.

Казалось бы, часто смартфоны, объединенные общим названием линейки, очень похожи друг на друга. Однако компания LG в своей X-серии, напротив, собрала совершенно непохожие устройства.

LG X view – эффектный и компактный смартфон из стекловолокна с очень необычной «фишкой» – вторым дисплеем. Стоит попользоваться устройством, и ко второму дисплею привыкаешь, сам того не замечая.

LG X cam – аккуратный, удобный смартфон с неплохими характеристиками и очень полезной опцией для тех, кто любит делать фотографии в разных ситуациях и жанрах – двумя камерами. Первая камера для традиционной съемки, вторая – для тех моментов, когда нужно захватить в кадре как можно больше всего!

LG X power – тонкий и практичный аппарат для тех, кому важно в течение всего дня оставаться на связи, имея заряженный смартфон и будучи уверенным в том, что он не сядет к середине дня. Аккумулятор емкостью 4100 мАч в этом устройстве – то что нужно.

LG X style – это красивый и простой в использовании смартфон: легкий, тонкий, элегантный, удобный – что еще нужно от недорогого телефона?

Кстати, все перечисленные смартфоны поддерживают LTE и оснащены двумя слотами под SIM-карты, один из которых универсальный и подходит также для SD карты. Такая вот удобная особенность, характерная для X серии от LG.

Опубликовано - 9 августа 2016 г.

Просмотров: 568 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: