Главная » 2012 » Август » 30 » Лучшие смартфоны на Windows Phone
11.38.59
Лучшие смартфоны на Windows Phone

 30.08.2012 15:40   Ирина Ляпичева

Сегодня сайт МобайлДевайс просветит вас относительно довольно недавно появившихся девайсов – смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone. В магазинах портативной электроники  вам предложат несколько моделей под управлением операционной системы от Microsoft, различающихся дизайном, характеристиками и, естественно, ценой.  На какие же модели стоит обратить внимание? Представляем вам лучшую семерку Windows-смартфонов на текущий момент по версии сайта techradar.com.

7. Nokia Lumia 610

Модель Nokia Lumia 610 является бюджетным смартфоном под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango. Новинка выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем TFT LCD с разрешением WVGA (800х480 пикселей). В список технических характеристик новинки вошли одноядерный процессор Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 МГц, 256 мегабайтов оперативной и восемь гигабайтов физической встроенной памяти. 

Nokia Lumia 610

Смартфон Nokia Lumia 610, несмотря на свой бюджетный статус, поддерживает все самые современные сервисы и функции. В нем имеется качественная 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 2.1, GPS-приемник, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, а также аккумулятор емкостью 1300 мАч. Смартфон доступен в белом, голубом, пурпурном и черном цветах. Стоимость устройства в России составляет 6,5-10 тысяч рублей.


6. HTC Radar

Смартфон под названием HTC Radar является скромным и бюджетным, но все еще впечатляющим продуктом. Здесь имеется 3,8-дюймовый экран, стандартный одноядерный чип на 1 ГГц, те же 512 Мб оперативной памяти, 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры.  

HTC Radar

Аппарат позиционируется как устройство среднего класса, но он как нельзя лучше демонстрирует, что даже в данной категории HTC уделяет немало внимания дизайну. Это всецело подтверждается его стильным алюминиевым корпусом.  В России смартфон доступен в черном и белом цветах корпуса. Стоимость устройства в России составляет 8-13 тысяч рублей.


5. Samsung Omnia W I8350

Omnia W имеет моноблочный форм-фактор и небольшие размеры, располагая 3,7-дюймовым тачскрином, выполненным по технологии Super AMOLED. На корпусе смартфона присутствуют металлические акценты, а в операционную систему встроено много фирменных приложений от Samsung, например, Mini Diary – электронный вариант бумажного ежедневника и даже личного дневника. Samsung потрудилась по максимуму адаптировать коммуникатор Omnia W для российского рынка и интегрировала в него поддержку отечественной навигационной системы ГЛОНАСС. 

Omnia W

Смартфон Omnia W работает на базе 1,4 ГГц процессора, он оснащен 512 мегабайтами оперативной памяти и 8 гигабайтами встроенной флеш-памяти. Девайс имеет две камеры и модули Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоимость устройства в России составляет 9-12 тысяч рублей.


4. Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710 является более скромным по цене аналогом флагманской восьмисотой модели, этот смартфон выполнен в более скромном дизайне. Модель позиционируется как бюджетный смартфон, хотя его технические характеристики, как и программное оснащение практически не уступают топовой Lumia 800. 

Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710 – это бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым сенсорным ClearBlack TFT-дисплеем с WVGA-разрешением, который получил 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой и восемь гигабайтов встроенной памяти. Передняя панель смартфона выполняется в черном или белом цвете, зато задние панели представлены в широком ассортименте, их можно менять хоть каждый день — по настроению. Стоимость девайса в России составляет от 7 до 12 тысяч рублей.


3. HTC Titan

HTC Titan построен на одноядерном процессоре Qualcomm с частотой 1,5 ГГц. Аппарат имеет мощную 8-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео, 16 Гб встроенной памяти и полноценную поддержку сотовых сетей третьего поколения, включая функцию видеозвонка. Для того, чтобы собеседник мог видеть владельца данного смартфона, в нем предусмотрена фронтальная камера на 1,3 мегапикселя. 

HTC Titan

Дисплей в Titan получил диагональ 4,7 дюйма и разрешение 480х800 пикселей.  Стоимость девайса в России – 13-20 тысяч рублей.


2. Nokia Lumia 800

Lumia 800 – это один из первых коммуникаторов производства компании Nokia, работающих на операционной системе Windows Phone 7 Mango. Фактически, это первый и, надо сказать, неплохой результат почти годового сотрудничества финской фирмы Nokia и американской корпорации Microsoft. К характеристикам нового детища Nokia относится 3,7-дюймовый тачскрин с разрешением 480х800 пикселей, камера на 8 мегапикселей, встроенная память на 16 гигабайтов и 512 Мб оперативной памяти.

Lumia 800

Коммуникатор работает на 1,4-гигагерцевом процессоре от компании Qualcomm, располагает всеми модулями беспроводной связи, кроме NFC и 4G, и работает от аккумулятора емкостью 1450 мАч. Стоимость телефона составляет от 10,5 до 18 тысяч рублей.


1. Nokia Lumia 900

Модель Nokia Lumia 900 представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. В целом, внешний вид новинки сочетает в себе нечто среднее между Nokia N9 и Nokia Lumia 800: у первого была взята форма устройства, а у второго – кнопки и поликарбонатный корпус. В продаже смартфон появится в двух расцветках: черной и светло-голубой. 

Nokia Lumia 900

Nokia Lumia 900 получила одноядерный 1,4-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon APQ8055 с поддержкой технологии LTE, 512 мегабайтов оперативной и 16 гигабайтов встроенной физической памяти, аккумулятор емкостью 1840 мАч и две встроенные камеры. Одна из камер имеет 8-мегапиксельную матрицу с оптикой Carl Zeiss, двойной светодиодной вспышкой и апертурой f2.2/28mm. И хотя фотографии у камеры с подобными параметрами должны получаться замечательно, видео она может записывать лишь в разрешении HD и со скоростью 30 кадров в секунду, в то время как флагманы других производителей уже давно снимают в формате Full HD. Вторая встроенная камера в Nokia Lumia 900 – фронтальная. Она используется для видеозвонков и имеет 1-мегапиксельную матрицу (f2.4). Стоимость устройства составляет порядка 20 тысяч рублей.

Просмотров: 631 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: