Главная » 2015 » Октябрь » 21 » MediaTek обещает поддержку 32-Мп камер в смартфонах на платформе Helio X20
13.13.15
MediaTek обещает поддержку 32-Мп камер в смартфонах на платформе Helio X20

Компания MediaTek опубликовала несколько тизер-изображений, позволяющих получить  представление о возможностях аппаратной платформы Helio X20 в плане поддержки камер и возможностей фото- и видеосъёмки.

Напомним, что Helio X20 станет первым в мире мобильным процессором, насчитывающим 10 вычислительных ядер. Они сгруппированы в три кластера: это двухъядерный блок Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц и два четырёхъядерных блока Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Дополнительно имеется ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, предназначенное для обработки информации от датчиков и поддержания нетребовательных приложений. Графическая составляющая полагается на интегрированный контроллер ARM серии Mali T800.

Судя по изображениям MediaTek, платформа Helio X20 позволит работать с камерами с разрешением до 32 млн пикселей. Причём такой модуль может быть размещён во фронтальной части для получения селфи-снимков беспрецедентного качества. При необходимости вместо одного модуля максимального разрешения может быть задействовано два 13-мегапиксельных сенсора.

MediaTek также говорит о возможности записи видеоматериалов ультравысокого разрешения в формате 4К. Наконец, разработчики мобильных устройств смогут оснащать камеры системой быстрой автоматической фокусировки.

Ожидается, что до конца текущего года смартфоны и фаблеты на основе Helio X20 выпустят сразу несколько производителей. Ранее сообщалось, что такие аппараты готовят китайские компании Xiaomi и Meizu, а также тайваньская фирма HTC. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 364 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: