Главная » 2016 » Май » 20 » «МегаФон» и «ВымпелКом» задумались над разделением «Евросети»
14.27.04
«МегаФон» и «ВымпелКом» задумались над разделением «Евросети»

СМИ стало известно о подготовке к разделению «Евросети» на две части, в результате чего бренд ретейлера может исчезнуть с рынка.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, «МегаФон» и «ВымпелКом», которым принадлежит по 50 % «Евросети», ведут переговоры о разделении торговой сети. Каждый из операторов хочет получить половину салонов ретейлера (всего их насчитывается более 4 тыс.), чтобы присоединить эти точки к своим монобрендовым розничным сетям.

bloomberg.com

bloomberg.com

Один из собеседников издания утверждает, что после сделки бренд «Евросети» может исчезнуть. По словам другого источника, «МегаФон» и «ВымпелКом» задумались над разделением «Евросети», посчитав бессмысленным содержать условно независимую сеть.

Кроме того, «Евросеть» сейчас зарабатывает на продаже телефонов, что расходится с интересами акционеров, связанными с увеличением реализации контрактов с абонентами. Ещё одной причиной разделения «Евросети» могли стать слухи о продаже российского бизнеса «ВымпелКома», сообщает газета.

euroset.ru

euroset.ru

Аналитик «ФК Открытие» Александр Венгранович считает неэффективной структуру владения «Евросетью» в соотношении 50 на 50, поскольку операторы конкурируют друг с другом и у них могли возникнуть разногласия в стратегии развития розничной сети. Возможно, причина в том, что в монобрендовых салонах операторам удаётся привлекать более качественных абонентов, которые дольше остаются в сети, предполагает эксперт. 

Источник:

Просмотров: 335 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: