Главная » 2015 » Январь » 30 » «МегаФон» намерен продавать смартфоны Xiaomi
11.15.32
«МегаФон» намерен продавать смартфоны Xiaomi

Российский оператор «МегаФон», по информации Bloomberg, ведёт переговоры с китайской Xiaomi о продажах в нашей стране смартфонов этой компании.

Huang Xiaoyong/Xinhua Press/Corbis

Huang Xiaoyong/Xinhua Press/Corbis

Отмечается, что «МегаФон» заинтересован в выводе на российский рынок в первую очередь недорогих аппаратов Xiaomi. Предполагается, что в нынешнем году на фоне текущей экономической ситуации именно бюджетные смартфоны будут пользоваться наибольшим спросом.

На какой стадии находятся переговоры в данный момент, не уточняется. Но Xiaomi уже выражала заинтересованность в выходе на российский рынок. Более того, стремительно развивающийся китайский бренд рассчитывает создать армию поклонников в нашей стране.

По оценкам IDC, в третьем квартале 2014 года Xiaomi с долей в 5,3 % находилась на третьем месте в списке ведущих мировых поставщиков смартфонов. Спрос на аппараты Xiaomi за год подскочил на 211 %. Сейчас Xiaomi уступает только Samsung и Apple, доли которых равны соответственно 23,8 и 12,0 %.

На российский рынок Xiaomi в любом случае намерена выйти до конца текущего года. Не исключено, что «МегаФон» станет одним из эксклюзивных партнёров китайской компании. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 379 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: