Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Мегафон станет совладельцем Евросети
20.05.53
Мегафон станет совладельцем Евросети

26.09.2012 12:00   Максим Мишенев

Евросеть, одна из крупнейших сетей по продаже сотовых телефонов и всего, что с ними связано, вот-вот обретет нового владельца в лице оператора связи Мегафон. Сейчас он готовится к покупке доли Евросети, принадлежащей Александру Мамуту, но для успешного завершения данного начинания ему необходимо договориться с основным конкурентом – Билайном.

Информацию о заинтересованности Мегафона Евросетью портал MobileDevice получил от ФАС России, в которую в свою очередь поступило соответствующее прошение. Дополнительные подробности обо всем этом держатся в секрете, и какие-либо комментарии в настоящее время отсутствуют. На сегодняшний день Евросетью владеют компания Вымпелком (Билайн) Александр Мамут, которому четыре года назад организация досталась от Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева. Сейчас «полосатый» оператор связи владеет 49,9% акций Евросети, и Мегафон нацелился на вторую половину пакета, которая в данный момент контролируется самим г-ном Мамутом.

Как сообщают сведущие источники, не раскрывающие своего имени, Александр Мамут намерен полностью избавиться от своей доли в Евросети, то есть продать все 50,1%. К слову, 0,1% может получить Вымпелком – здесь все будет зависеть от условий соглашения, к которому придут два оператора сотовой связи. Примечательно, что третий представитель Большой Тройки, МТС, не проявляет интереса к сети салонов связи. Быть может, это связано с и без того значительным количеством фирменных точек продаж – по официальным данным, их насчитывается порядка 5,5 тысяч, тогда как у Билайна их всего 2,7 тысячи, а у Мегафона – 3,7 тысячи.

Просмотров: 332 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: