Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Мессенджер WhatsApp перекочует на настольный компьютер
07.13.43
Мессенджер WhatsApp перекочует на настольный компьютер

 Максим Мишенев

Приложение WhatsApp, предоставляющее возможность мгновенного обмена сообщениями в Интернете, до сих пор существует лишь в виде программы для мобильных устройств и все никак не переберется на стационарные ПК и ноутбуки. Однако сегодня в Сети появились слухи, что он все-таки увидит свет под ОС Windows в качестве веб-клиента.

Мессенджер WhatsApp

Никакой официальной информации по поводу появления WhatsApp на десктопах пока нет, но источники слухов утверждают, будто разработка идет полным ходом, и что помимо веб-клиента будут выпущены отдельные программы под Mac OS X и под Windows от Microsoft. Конечно, было бы очень неплохо получить возможность пользоваться данным сервисом с домашнего или настольного ПК, ведь это отличная замена и социальным сетям, и незабвенной «аське», которой, по сути, уже почти никто не пользуется. 

Кроме того, программа Viber, главный конкурент WhatsApp, уже давно существует в версиях под различные настольные ОС и пользуется широким спросом, постепенно переманивая к себе пользователей WhatsApp. Последний, как известно, долгое время был самостоятельным проектом, пока его не купила Facebook за баснословную сумму, 19 миллиардов долларов. Эта социальная сеть располагает собственным мессенджером Facebook для обмена сообщениями. WhatsApp удобен тем, что не требует регистрации и использует в качестве идентификатора номер мобильного телефона пользователя. Кроме того, он позволяет существенно экономить на SMS-сообщениях, поскольку практически не потребляет трафик во время работы.

Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: