Главная » 2015 » Март » 19 » Microsoft анонсировала ПК-брелок с Windows 8.1
14.37.54
Microsoft анонсировала ПК-брелок с Windows 8.1

Для демонстрации возможного разнообразия устройств в экосистеме Windows, компания Microsoft представила ПК в виде брелока длиной 11 см и весом 46 г. Устройство, как это ни кажется удивительным, работает под управлением Windows 8.1 и демонстрирует новый уровень портативности для этой платформы.

Презентация состоялась в Южной Корее. Производством брелока занимается китайская компания Daewoo Lucoms, работающая с Microsoft над несколькими проектами. ПК-брелок разрабатывался с самого начала для максимальной портативности. В продажу устройство поступит в мае, а пока его характеристики не сообщаются.

Но даже по изображению можно сказать, что в основе лежит процессор Intel, то есть речь идёт о полноценной ОС, а не Windows RT. Для работы системы требуется хотя бы 1, а то и 2 Гбайт оперативной памяти. Подключается брелок к экрану через порт HDMI, также имеется полноразмерный порт USB для работы с периферией.

Объём встроенной памяти может составить 16 или 32 Гбайт, к тому же имеется картовод microSD для расширения дискового пространства. Должен быть и модуль беспроводной связи Wi-Fi для работы вещательной функции Miracast. В этом году устройство будет обновлено до Windows 10.

О стоимости и регионах дистрибуции тоже не сообщается — эти данные будут озвучены ближе к дате начала продаж. Впрочем, рассчитывать на доступную цену вряд ли стоит, учитывая, что простой Miracast-адаптер под брендом Surface продаётся за $60.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: