Главная » 2015 » Март » 19 » Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10
09.43.14
Microsoft бесплатно обновит пиратские Windows 7 и 8.1 до Windows 10

С целью привлечь максимальное количество пользователей к выходящей летом новой платформе Windows 10 корпорация Microsoft пойдёт на беспрецедентные меры. Бесплатные версии новой операционной системы будут предоставляться всем владельцам ПК на базе Windows 7 или 8.1, включая тех, кто использует пиратские версии.

«Мы модернизируем все отвечающие системным требованиям ПК до Windows 10, невзирая на наличие лицензии», — сказал Терри Майерсон (Terry Myerson), вице-президент Microsoft, отвечающий за операционные системы, в интервью новостному агентству Reuters. «План — воссоединиться с сотнями миллионов пользователей Windows в Китае».

Пока не известно, распространяется ли кампания по бесплатной модернизации всех актуальных версий Windows до Windows 10  на пользователей по всему миру, включая Российскую Федерацию.

Терри Майерсон и Джо Бельфиор отвечают на вопросы журналистов по Windows 10

Терри Майерсон и Джо Бельфиор отвечают на вопросы журналистов по Windows 10

В январе Microsoft объявила о планах предоставить бесплатную возможность перехода на новую операционную систему Windows 10 владельцам ПК с лицензионными версиями Windows 7 и 8.1. Новый план компании куда более радикален: он предполагает предоставлять лицензию на Windows 10 в том числе пользователям «пиратских» версий операционных систем в мировом масштабе, чего раньше в Microsoft не делали фактически никогда.

Ожидается, что Microsoft будет монетизировать свою операционную систему продажей дополнительных сервисов и ПО для бизнеса и частных лиц. Так, компания уже предоставляет платную подписку на пакет приложений Office, а также торгует коммуникационными сервисами Skype, программами и играми.

Start меню Windows 10

Start меню Windows 10

Как сообщалось ранее, новая операционная система Microsoft Windows 10 будет работать не только на ПК, планшетах, смартфонах и игровых консолях Xbox, но на различных устройствах, относящихся к миру «Интернета вещей» (Internet-of-Things, IoT), включая носимую электронику и гибридные компьютеры. Бесплатное распространение Windows 10 среди новых и текущих пользователей даст возможность Microsoft создать невиданную до сих пор экосистему, включающую в себя широчайший список устройств, используемых фактически во всех сферах жизнедеятельности. Быстрое создание подобной экосистемы создаст серьёзную конкуренцию существующим семействам устройств на базе платформ, разрабатываемых Apple и Google.

Несмотря на то, что пользовательский интерфейс Windows 10 будет адаптирован для конкретных устройств, общие принципы работы и взаимодействия с пользователем должны оставаться неизменными во всей экосистеме Microsoft. Крайне широкое применение новой ОС создаст дополнительные возможности её монетизации для Microsoft.

Учитывая, что возможность зарабатывать на Windows 10 напрямую зависит от распространённости платформы, для Microsoft крайне логично не только распространять ОС бесплатно для новых устройств, но и предоставлять её текущим пользователям, даже если они не приобретали легальные копии Windows 7 или 8.1 ранее. Таким образом, беспрецедентное действие Microsoft крайне логично и полностью отвечает интересам компании.

Windows 10 станет доступна нынешним летом в 190 странах на 111 языках.

Источники:

Просмотров: 419 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: