Главная » 2015 » Май » 28 » Microsoft хочет выпустить планшетофон с большим экраном
10.15.35
Microsoft хочет выпустить планшетофон с большим экраном

Максим Мишенев

Компании Microsoft приписывают намерение в ближайшем будущем выпустить новый смартфон с экраном больше 5,5 дюйма по диагонали. В Сети уже появились некоторые подробности о нем и даже не очень качественная фотография, которая вполне может оказаться подделкой.

смартфон Microsoft

Сообщается, что новый смартфон Microsoft может получить имя Lumia 840 или Lumia 840 XL. Его экран сможет похвастаться диагональю 5,7 дюйма при неизвестном пока разрешении. Кроме того, у него есть все шансы стать новым флагманом линейки Lumia, которую давно пора прошерстить и убрать из нее совсем уж устаревшие модели. Визуально новый аппарат очень похож на ныне существующую модель Lumia 830, которая тоже не отличается компактными размерами, однако его характеристики обещают быть более современными. В частности, источник утверждает о наличии 2 Гб оперативной памяти, поддержке разрешения Full HD, 8-ядерном процессоре и вместительном встроенном накопителе — не менее 32 гигабайтов. 

В зависимости от того, когда Lumia 840 или Lumia 840 XL будет представлен, на него будет установлена ОС Windows Phone 8.1 или же более современная Windows 10 Mobile. Последняя должна выйти летом или осенью текущего года наряду с настольной Windows 10. Добавим, что Microsoft уже нацелилась на переход к производству мощных смартфонов, так как спрос на бюджетные Win-модели упал настолько сильно, что она была вынуждена вдвое сократить их производство.

Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: