Главная » 2013 » Март » 20 » Microsoft насильно установит Service Pack 1 на ПК с Windows 7
18.39.04
Microsoft насильно установит Service Pack 1 на ПК с Windows 7

Максим МишеневКомпания Microsoft перешла к агрессивному продвижению обновлений для своих современных операционных систем, и начала она с Windows 7. Если еще вчера пользователи могли отказаться от установки Service Pack 1 или поставить его вручную через какое-то время, то теперь их согласие или несогласие на инсталляцию уже никого не волнует – апдейт установится в любом случае при первом же подключении к серверу обновлений.

Windows 7

Как ни странно, Microsoft в данном случае думает именно о пользователях, а не о своей выгоде. MobileDevice напоминает, что поддержка «Семерки» без первого сервис-пака истекает уже 9 апреля этого года, а это значит, что софтверный гигант больше не будет нести ответственность за стабильную работу системы без этого патча. Сроков окончания поддержки Service Pack 1 пока нет, поскольку Microsoft еще не подготовила Service Pack 2. Да и вообще, чем он так плох, что не все владельцы ПК с Windows 7 хотят видеть его на своих машинах? В том-то и дело, что ничем – обновление полезное и нужное, даже, можно сказать, must have.

Если вспомнить, аналогичная ситуация была с SP2 для Windows XP, который привносил в систему много необходимого и закрывал множество брешей в безопасности. SP3 для той же XP, вышедший в 2008 году, был принят радушно. Видимо, с «Семеркой» история повторится. Основная техническая поддержка Windows 7 закончится 13 января 2015 года, расширенная – 14 января 2020 года. За это время Microsoft, надеемся, успеет «допилить» Windows 8 или сделать новую, более качественную операционную систему на ее основе

Просмотров: 1115 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: