Главная » 2013 » Март » 17 » Microsoft недовольна продажами планшетов Surface
14.15.02
Microsoft недовольна продажами планшетов Surface

Максим МишеневКомпания Microsoft обнародовала официальную информацию о результатах продаж планшетных компьютеров Surface, вышедших одновременно с операционной системой Windows 8, то есть 26 октября прошлого года. Согласно этим цифрам, прибыль производителю эти наладонники приносят совсем небольшую.  Продажи настолько низки, что не соответствуют даже самым пессимистичным прогнозам.

планшет Microsoft Surface

Сейчас в линейку Surface входят модели на базе ARM-процессоров с ОС Windows RT на борту (сильно урезанная и бесполезная версия «Восьмерки» - прим. MobileDevice), а также модели с процессорами Intel и настольной модификацией Windows 8. они называются Surface и Surface Pro. Стоимость всех моделей варьируется от 500 до 1000 долларов. Итак, сколько же планшетов Microsoft было продано, по состоянию на начало марта? Все и правда очень печально – софтверный гигант надеялся продать 2 миллиона «таблеток» уже до конца 2012 года, но в результате едва-едва достиг 1,5-миллионного рубежа к началу марта.

Что самое интересное, 1,1 миллиона из 1,5 – это Surface на базе Windows RT, несмотря на всю недоделанность этой операционки. Напомним, что она имеет весьма ограниченный функционал и крайне незначительное количество приложений, способных работать под ней. Microsoft, конечно же, не сдается и верит в светлое будущее своих планшетов, но спасти их может только, во-первых, существенное снижение стоимости, во-вторых, обновление ОС Windows 8, которую по количеству недоделок легко можно сравнить с ужасной Vista.

Microsoft  и сама это понимает, поэтому в августе состоится релиз Windows Blue – глобального апдейта для «Восьмерки». Посмотрим, как это повлияет на продажи планшетов Surface. Будем надеяться, что их дела пойдут в гору, поскольку компьютеров на Windows действительно очень не хватает.

Просмотров: 381 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: